Полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в серии хищений автотранспорта

добавить в избранное
Полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в серии хищений автотранспорта
28 августа 2015, 16:23, MiNy

В результате совместной операции проведённой воронежскими и старооскольскими  полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении более 20 краж автотранспорта

Один факт был выявлен на территории Белгородской области. Так, с заявлением о краже «Лады Гранты» в УМВД России по Старому Осколу  обратился 50-летний местный житель.

Староскольские полицейские установили, что к хищению автомобиля причастны двое ранее судимых  жителей Ольховатского района Воронежской области. 27 и 47-летние подозреваемые были задержаны воронежскими полицейскими по месту жительства. Как оказалось, на похищенной у старооскольца «Ладе Гранте» злоумышленники передвигались, для осуществления своих дальнейших преступных замыслов. Автомобиль уже найден и возвращен владельцу.

По предварительным данным, на протяжении последних двух лет участники группы совершали хищения автотранспорта на территории Воронежской области и соседних областей. Похищенные транспортные средства по поддельным документам сбывались в другие регионы. Часть автомобилей разукомплектовывались и реализовывались в качестве запасных частей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По всем фактам краж  возбуждены уголовные дела.

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 817 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии