Белгородэнерго добилось планомерного снижения просроченной дебиторской задолженности за услуги

добавить в избранное
Белгородэнерго добилось планомерного снижения просроченной дебиторской задолженности за услуги
31 августа 2015, 14:03, МРСК Центра

Во втором полугодии наметилась положительная динамика в снижении просроченной дебиторской задолженности гарантирующего поставщика перед филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» за услуги по передаче электроэнергии. 

Так, в июле ОАО «Белгородэнергосбыт» рассчитался с энергетиками в сумме 617 млн руб., после чего сумма долга сократилась на 25 млн, составив 842 млн руб. В августе очередной платеж будет увеличен еще на 5,5 %, а в сентябре на все 17,5%. Планируется, что с учетом поэтапного повышения предстоящих расчетов просроченная дебиторская задолженность перед филиалом к концу года будет снижена до уровня в 320 млн рублей.

Значительную помощь в урегулировании платежной дисциплины оказывает правительство Белгородской области. С начала текущего года работает региональная комиссия по вопросам сокращения задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, которая принимает комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации в этой сфере. На сегодняшний день все платежи идут четко по согласованному сторонами графику.

 

Однако, несмотря на положительные результаты, проблема долгов все еще остается крайне актуальной для предприятий электросетевого комплекса, особенно в период подготовки энергетиков к осенне-зимнему периоду. В связи с этим Белгородэнерго намерено и в дальнейшем предпринимать максимум усилий для улучшения порядка расчетов за электроэнергию. Это будет способствовать повышению надежного и бесперебойного электроснабжения региона.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 657 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены