Вступает в силу постановление Губернатора Белгородской области о льготном проезде

добавить в избранное
Вступает в силу постановление Губернатора Белгородской области о льготном проезде
3 сентября 2015, 08:37, MiNy

Постановление Губернатора Белгородской области от 20 августа 2015 года №81 "О предоставлении права льготного проезда обучающимся, студента и аспирантам образовательных организаций, расположенных на территории Белгородской области в 2015 году" вступило в силу  1 сентября. 

Согласно постановлению права льготного проезда в автобусах пригородного сообщения на межмуниципальных маршрутах (кроме такси) предоставляется с 1 сентября 2015 года по 31 декабря 2015 года к месту учёбы и обратно.

 

Льготы предоставляются обучающимся образовательных организаций, в том числе интернатов, студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования очной формы обучения (кроме осваивающих дополнительные профессиональные программы) по льготным именным месячным проездным билетам установленного образца.

 

Стоимость такого билета составляет 25 процентов от стоимости месячного билета для организаций и граждан. 

 

belregion.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1059 Комментариев 3
Комментарии (3)
3 сентября 2015, 09:56 #

Когда моя внучка училась в интернате, ей перед началом учебного года присылали проездной билет на все виды городского транспорта, кроме такси.

 
+1
1
-1
 
3 сентября 2015, 12:13 #

в автобусах пригородного сообщения на межмуниципальных маршрутах 


для меня в этом посыле 2 важных момента:


1. Проезд на городском транспорте останется платным по полной программе.

Если говорить о Старом Осколе:

- студентов кооперативного техникума мне совершенно не жалко - нашли деньги на обучение специальностям, которые нафиг не нужны - платите и за проезд до учебы

- но вот студенты медицинского колледжа, который имеет наименнее удобное положение из всех учебных заведений в городе снова остались без поддержки.

2. Если у нас субсидируется проезд из районов, это, пусть и опосредовано, сигнал о том, что учебные заведения не чешутся в плане обустройства общежитий для своих студентов.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии