В Старом Осколе состоялся День открытых дверей Школы полезного действия Металлоинвеста

добавить в избранное
В Старом Осколе состоялся День открытых дверей Школы полезного действия Металлоинвеста
5 октября 2015, 14:49, ОЭМК

В Старом Осколе на базе школы №20 прошел День открытых дверей Школы полезного действия (ШПД) Металлоинвеста. Активисты ШПД представили проекты, которые они считают важными и полезными для города и его жителей и пригласили всех желающих присоединиться к их команде.

День открытых дверей ШПД — это презентация программы и приглашение к участию в полезных для города проектах подростков, их родителей, педагогов, потенциальных партнеров.

 

Только за последние годы старооскольскими ребятами реализованы такие яркие проекты как «Формула успеха», «Клуб креативных бабушек», «Арт-город», «САМ» и «Наша смена», «Свободная книга», «DYNAMIC CITY», «STARый Оскол», «MUSIK TIME», «Призма Оскола», «Веселее, ближе, добрее», «Танцуют все!», проведены акции «Лента памяти», «Любимый город». Благодаря проектной работе школьники смогли раскрыть свой творческий потенциал, получить новые знания, найти добрых друзей.

 

«ШПД - это союз ярких и активных ребят, возможность научиться чему-то интересному, получить полезный опыт. Наш девиз: «Будь полезным – и станешь успешным!». И сегодня мы надеемся, что к нам присоединятся новые ребята», - делится Кристина Крынина, ученица школы №16, активист ШПД Металлоинвеста.

 

«По опыту этого года, могу сказать, что в школе полезного действия остаются те, кто и в своей образовательной школе тоже востребован, те, кто активно участвует в школьных и городских мероприятиях», - говорит Наталья Лобанова, координатор ШПД Металлоинвеста в Старом Осколе, методист Центра дополнительного образования детей «Одарённость».

 

День открытых дверей одной презентацией не ограничился. Гостям предложили поучаствовать в танцевальном флешмобе и выучить несколько простых движений этой веселой акции. А на свежем воздухе активисты ШПД провели фестиваль необычных видов спорта. В ШПД ребята учатся раздвигать границы своих возможностей, непрерывно развиваться и добиваться своих целей. И этими знаниями они готовы делиться с новыми друзьями.

Адрес электронной почты ШПД [email protected]

 

                                                                                                 ***

ШПД – это социальная программа, реализуемая в городах присутствия Компании «Металлоинвест» с 2011 года. Она направлена на формирование у детей активного отношения и ответственного подхода не только к своей жизни, но и к жизни города, где они родились и растут. Активисты ШПД – учащиеся средних и старших классов – это ребята с активной жизненной позицией, со стремлением к самореализации, с желанием внести свой вклад в общественную жизнь и развитие родных городов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 899 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии