Оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в совершении грабежа

добавить в избранное
Оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в совершении грабежа
5 октября 2015, 15:55, MiNy

Неоднократно судимая 25-летняя девушка ограбила на вечеринке своих  подруг.

В  отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратились сразу две местных жительницы. По словам девушек, у них открыто похитили золотую цепочку с кулоном, браслет, сумку с документами и сотовый телефон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как предварительно установили полицейские, находясь в квартире одной из потерпевших, злоумышленница во время застолья неожиданно сорвала с хозяйки золотые изделия и собралась покинуть квартиру.  Перед уходом она прихватила с собой и сумочку другой гостьи.

Уже через несколько часов подозреваемая была задержана по месту жительства. Она во всем призналась полицейским и вернула  часть похищенного имущества. Золото девушка успела сдать в ломбард.

Как рассказал следователь СУ УМВД России по городу Старому Осколу Владимир Морозов,  на данный момент подозреваемая задержана в прядке ст. 91 УПК РФ. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы со штрафом. 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 736 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии