Белгородская область стала обладателем Гран-при Первого Всероссийского конкурса "Область добра"

добавить в избранное
Белгородская область стала обладателем Гран-при Первого Всероссийского конкурса "Область добра"
9 октября 2015, 08:41, MiNy

Конкурс проводился по инициативе Фонда святителя Василия Великого при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской православной церкви. Его цель – выявить лучшие социальные проекты и программы, реализуемые в регионах РФ.

От Белгородской области на конкурс были представлены заявки по проектам: "Ничьих детей не бывает", направленного на профилактику абортов, "Школа тьютеров", предусматривающего обучении приемных родителей и "Создание отделения молодых инвалидов в Большетроицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей", способствующего созданию благоприятных условий для их проживания и внедрению новой формы работы.

 

В дальнейшем из идей победителей будет составлена "дорожная карта", которую смогут использовать другие регионы. Всего на конкурс было подано 305 заявок от 71 субъекта РФ. Победители конкурса определялись по нескольким категориям: поддержка многодетных семей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, защита нравственности и информационная безопасность детей, формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи, профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами, защита материнства, профилактика абортов, развитие добровольчества, милосердия и благотворительности.

 

Белгородская область стала регионом, показавшим высокие результаты сразу по нескольким направлениям, и отмечена Гран-при конкурса. Торжественная церемония награждения прошла в Храме Христа Спасителя в Москве. Награду Евгению Савченко передал Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин.

 

Фотография с сайта: ww.duma.gov.ru 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 772 Комментариев 7
Комментарии (7)
9 октября 2015, 09:52 #

Кипучая у нас, однако, область. Инициативно-прогрессивная.

 
+1
1
-1
 
9 октября 2015, 11:27 #

Область бобра:))))


 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 13:46 #
 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 16:26 #

Таки и у нас полно этих зверей. Вся речка любимая в плотинах.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 17:59 #

У же был репортаж, как эти бобры в Сибири реку перекрыли, рыба не может на нерест пройти. Короче, не знают, как эту проблему решить. И завезли их из Воронежской области.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 15:27 #

Тем временем в Воронеже уже дали отопление.

 

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии