«Я верю в то, что впереди!»

добавить в избранное
«Я верю в то, что впереди!»
26 ноября 2015, 09:30, Кохэйри

Подведены итоги VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2015». Педагог дополнительного образования (английский язык) ДОУ № 71 «Почемучка» Ирина Владимирцева признана победителем в номинации «Симпатии детей». Этому была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 25 ноября в малом зале администрации округа.

В начале встречи, начальник управления образования территории Лариса Бугримова обозначила, что за всю историю более 100 старооскольских учителей принимали участие в муниципальном этапе конкурса профмастерства, и только трое имели честь представлять Белгородчину в финале.

 

Лариса Викторовна обратила внимание на то, что в соответствии с региональным приоритетами развития дошкольного образования в детских садах области осуществляется раннее обучение детей дошкольного возраста иностранному языку. В большинстве субъектов Российской Федерации изучение иностранного языка не входит в содержание основных образовательных программ дошкольного образования и является дополнительной платной образовательной услугой.


Далее сама героиня мероприятия - Ирина Владимирцева рассказала о пути, пройденном к столь высокому достижению.


Молодой педагог сразу после окончания педколледжа в 2011 году приступила к практической работе – стала преподавать английский язык воспитанникам старшей и подготовительной групп детского сада, параллельно начав обучение в старооскольском филиале БелГУ. Собрав опыт в избранной сфере педагогической деятельности, Ирина Владимирцева приняла участие в муниципальном профессиональном конкурсе. С успехом пройдя все испытания, оскольчанка заняла первое место, что дало право участия в региональном творческом соревновании. На него был представлен проект по изучению английского языка в дошкольном образовательном учреждении посредством групповых методов: музыкального, ролевого, художественного, компьютерного, соревновательного. Практический материал, обобщенный старооскольским педагогом-новатором, был высоко оценен на областном уровне и направлен на общероссийский этап конкурса.


В городе Мытищи Московской области прошли финальные состязания по шести номинациям.

 

Как рассказала Ирина Владимирцева, конкуренция была достаточно серьезной: 62 педагога из 61 территории Российской Федерации оспаривали победу. Представительница Старого Оскола отлично показала себя в брифинге: защите проекта и в практическом занятии с малышами 6-7 лет по мотивации к освоению иностранного языка. В итоге, по решению жюри, Ирина Владимирцева стала однозначным победителем в номинации «Симпатии детей», награждена ценным призом – планшетным компьютером, брошью с эмблемой «Воспитатель года России – 2015». Но главным подарком оскольчанка считает выпуск иллюстрированного буклета с информацией о разработанном проекте и проведение мастер-классов, где можно поделиться с начинающими педагогами опытом своей деятельности.


Ирина Александровна отметила, что эта победа – результат общего труда ее маленьких воспитанников, их родителей, всего педагогического коллектива детского сада №71, специалистов института развития образования и управления образования округа.


В завершении беседы, журналисты поинтересовались дальнейшими планами молодого учителя. Ирина Владимирцева ответила так: «Мой девиз: я верю в то, что впереди! Его и буду придерживаться. Продолжая работу с дошколятами, буду готовиться к защите диплома в университете. Очень интересна научная работа, освоение новых практик – лишь бы на все хватило времени!».

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
8
-1
 
Просмотров 997 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 ноября 2015, 10:34 #

Читаю и вспоминаю, что меня пора убивать за то, что я помню. Все это было и снимался фильм на 9-м канале о таком же преподавателе английского в детском саду. Знаю ее фамилию и т.д. В который раз констатирую: Старый Оскол всегда страдал памятью молодых "писателей". 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии