У старооскольских самбистов золотые медали Чемпионата Европы

24 мая 2016, 14:50, MiNy

В Казани прошел Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Соревнования собрали свыше 300 участников из 35 стран мира. В составе сборной России выступали старооскольские спортсмены - Кирилл Сидельников и Вадим Немков.

Кирилл Сидельников выступал в весовой категории свыше 100 кг. В ярком финале он победил болгарина Мартина Маринкова. Весь бой Кирилл держал соперника в напряжении и мощно атаковал. Завершилась встреча эффектным броском старооскольца.

Вадим Немков выступал в весовой категории до 100 кг. В финале Вадим планировал встретиться с хорватом Марко Радиелови, однако, тот снялся с турнира из-за травмы.

Для Кирилла Сидельникова титул чемпиона мира шестой в карьере. Вадим Немков стал чемпионом Европы во второй раз. Дважды он выигрывал мировой чемпионат.

По итогам Чемпионата Европы сборная России одержала убедительную победу и в командном зачете. На ее счету в спортивном и боевом самбо 16 золотых медалей.