«Народный дозор памяти» (взгляд из космоса)»

добавить в избранное
«Народный дозор памяти» (взгляд из космоса)»
22 июня 2016, 08:46, bacs

 

В Старооскольском городском округе насчитывается 61 памятник воинской славы и объект культурного наследия, но, к сожалению, отсутствует единая электронная карта объектов воинской славы округа с привязкой к системе координат ГЛОНАСС, которая позволяла бы с легкостью находить объект воинской славы любому пользователю сети Интернет.

 

А также отсутствует единый электронный туристский маршрут по местам боевой и воинской славы округа, который бы позволял проводить патриотические и духовно-нравственные мероприятия для молодежи округа.

Для решения этих проблем на территории Старооскольского городского округа стартовал муниципальный проект «Создание электронной карты военно-исторических объектов Старооскольского городского округа «Народный дозор Памяти».

Муниципальный проект реализуется в рамках Всероссийского проекта при поддержке общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». Общую координацию Всероссийского проекта осуществляет Союз городов воинской славы. Системным интегратором является ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» - головная организация Роскосмоса в сфере использования результатов космической деятельности.

На геопортале уже размещены некоторые объекты военно-исторической славы Старого Оскола, с которыми можно ознакомиться на сайте rekod.ru в разделе «Проекты - народный дозор памяти - Старый Оскол».

Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо связаться с координатором волонтерского движения Наталией Васильевной Жибоедовой по тел.: (4725) 45-22-95) и загрузить мобильное приложение на выше указанном сайте в разделе «Волонтеры».


 

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 671 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 июня 2016, 09:13 #

привязкой к системе координат ГЛОНАСС


там что то новое кроме широты и долготы?

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 09:17 #

Хех, а улицу 1-го мая изменить на Первомайскую в реестре объектов культурного наследия они не хотят?

 
+1
1
-1
 
22 июня 2016, 13:11 #

61 план на выходные с детьми.

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 13:52 #

насчитывается 61 памятник воинской славы и объект культурного наследия

А откуда это число взяли? В реестре объектов гораздо больше.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии