Международный турнир по айкидо может пройти в Старом Осколе

добавить в избранное
Международный турнир по айкидо может пройти в Старом Осколе
23 июня 2016, 08:37, MiNy

Японская Ассоциация айкидо рассматривает Старый Оскол в качестве территории для проведения Международного турнира по данному боевому искусству.

 

Делегация ITAF из Японии находится с официальным визитом в России с 17 по 24 июня. Возглавляет ее Президент Международной Федерации  айкидо  Масако Томики. Японцы знакомятся с несколькими российскими городами, которые рассматривают в качестве места для проведения международного турнира по японскому боевому искусству. Крупные спортивные состязания  запланированы на 2019 год.


Кроме России заявку на проведения турнира подала еще и Испания.

 

Гостей из «Страны восходящего солнца»  Старый Оскол привлекает и инфраструктурой, и знаменитыми спортсменами. В центре внимания, конечно, Фёдор Емельяненко, заслуживший спортивным усердием и многочисленными победами признание во всем мире.

 

В составе делегации из Японии 5 человек. Это авторитетные лица в области айкидо. Президент Японской ассоциации айкидо Масако Окабе,  Председатель этой организации Шидокан-Секинкай, его заместитель Тетсу Ехара. Познакомиться со Старооскольской землей приехали также  заместитель директора Японской ассоциации айкидо Масанобу Китаяма и инструктор, преподаватель  Университета  Васэда Тадаюки Сато. В поездке делегацию сопровождают представители управления айкидо в России на федеральном и местном уровнях.

 

Программа визита обширная. Гостей из Японии приветствовали хлебом-солью на границе с Горшеченским районом. Затем в здании администрации состоялась официальная встреча с руководством Старооскольского округа. Её провели и.о.главы Сергей Гераймович и председатель Совета депутатов Иван Потапов. Японцам рассказали о городе, местной инфраструктуре, известных оскольчанах. В ходе встречи обменялись подарками. Руководителю Старооскольской территории Александру Гнедых, который в данный момент находится в служебной командировке, японцы передали кимоно. После официальной встречи состоялась обширная экскурсия по городу. Японскую делегацию   познакомили с местными традициями,  спортивными объектами. В завершении представители боевого искусства провели семинар по айкидо.


Источник

 
+1
3
-1
 
Просмотров 744 Комментариев 2
Комментарии (2)
23 июня 2016, 22:45 #

Главное, чеченцев на соревнования не зовите)

 
+1
0
-1
 
28 июня 2016, 22:49 #

Еще одна причина начать изучать японский)))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии