Бывшая сотрудница УФСКН осуждена за мошенничество и легализацию денежных средств

добавить в избранное
Бывшая сотрудница УФСКН осуждена за мошенничество и легализацию денежных средств
24 июня 2016, 08:42, MiNy

23 июня 2016 года, приговором Свердловского районного суда г. Белгорода Екатерина А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере).

По версии следствия, А. Е.П., работая в должности главного специалиста-эксперта финансового отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Белгородской области в списки на выпуск банковских карт для сотрудников организации указала вымышленные ею данные на 2-х несуществующих и 4-х уволенных сотрудников.

 

В период с января 2009 по август 2013  путем перевода денежных средств на  незаконно полученные  банковские карты, на свою банковскую карту, а также  из кассы предприятия она получила денежные средства в сумме более 54 млн. рублей.

 

  Перечисления на счета банковских карт производились за счет завышения лимитов бюджетных обязательств Управления и частичного неперечисления в бюджет удержанного из денежного довольствия сотрудников налога на доходы физических лиц - НДФЛ в связи с предоставлением в налоговые органы недостоверных сведений  о численности сотрудников, сумме их дохода  и удержанного НДФЛ.

 

Незаконно полученные денежные средства она легализовала путем приобретения трехкомнатной квартиры и нежилого помещения на общую сумму 14 417 тысяч рублей.

 

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима со штрафом в размере 1 млн. рублей, с лишением права занимать должности государственной службы сроком на 4 года после отбытия основного наказания.

 

Гражданский иск удовлетворен на сумму более 53 710 тыс. рублей.

 

В обеспечение гражданского иска наложен арест на имущество, принадлежащие А., в том числе  жилой дом, земельный участок, две квартиры и нежилое помещение, а также оргтехнику, мебель, шубы, ювелирные украшения и др. предметы.

 

Источники:1, 2

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1004 Комментариев 3
Комментарии (3)
24 июня 2016, 10:27 #

Нормально тетка подняла бабла.

 
+1
1
-1
 
24 июня 2016, 18:04 #

Значит отпустят.

 
+1
0
-1
 
25 июня 2016, 20:05 #

Ну и дура. Спрашивается, зачем на свою то карту переводила с левых?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии