Телефонные мошенники похитили со счета старооскольца 146 тысяч рублей

добавить в избранное
Телефонные мошенники похитили со счета старооскольца 146 тысяч рублей
22 июля 2016, 16:22, MiNy

На днях в УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением об обмане обратился 75-летний горожанин.

Как сообщил пенсионер, на мобильный телефон ему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Преступник действовал по известной многим схеме: сообщил, что заказанный несколько лет назад горожанином медицинский аппарат оказался некачественным и пенсионеру положена компенсация – более 500 тысяч рублей.

Ложными обещаниями мошенник убедил пожилого мужчину провести некоторые операции со счетом. В результате у самого старооскольца были сняты более 146 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что деньги ушли на телефонные номера, зарегистрированные в Москве.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 931 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 июля 2016, 09:23 #

146 Тысяч. Прямо Чуровщина какая-то

 
+1
0
-1
 
25 июля 2016, 10:11 #

были сняты более 146 тысяч рублей


достоверно можно сказать только одно: они у потерпевшего были. Откуда?

 
+1
0
-1
 
25 июля 2016, 16:25 #

Кто слил инфу ему о покупке аппарата, вот в чём вопрос.

 
+1
0
-1
 
25 июля 2016, 17:58 #

Да это тот же, кто аппарат продал.

 
+1
4
-1
 
25 июля 2016, 21:36 #

Походу целые базы сливаются, кто, где, когда купил, выиграл, кредит взял, или кто-то при покупке, для получения мифической скидки указал телефоны друзей... И не важно, пенсионер ты, или только начал трудиться во славу Родины. Одному знакомому (под полтос человеку), периодически приходят эсэмэски с предложениями от "Милавицы" (не стебаться! Он нормальной ориентации и по его слдовам ни разу там ни он, ни его жена ничего не покупали). Мне приходили эсэмэски с какого-то магазина сумок, в котором я ни разу не был. Так что наши данные гуляют где хотят, точнее гуляют там, кто где-то хочет.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2016, 12:29 #

Рулетка? Возможно. В сентябре прошлого года мы с друзьями на нашем водохранилище проводили испытания, только что купленной ими, резиновой лодки. Рыбалка не удалась, но т.к. до следующего рабочего дня времени было еще "не вечер", решили перебазироваться от влажных брегов Оскольского моря к жаркому мангалу. И надо же тому случиться, пока мы с мужем закупали нехитрый провиант, нашу машину любезно эвакуировали, причем настолько быстро, что мы подумали, если бы все в России так работали - никакие санкции не страшны! Но суть не в этом, вызволив своего "конька-горбунка" из пыльного плена свежеоборудованной стоянки, мы в некотором унынии прибыли в усадьбу друзей.А здесь нас удивили еще больше, войдя во двор, мы не услышали чудесного звука потрескивания дров, не учуяли запаха костра, а наш друг сидел перед холодым мангалом, повесив нос ниже щиколоток. Увидя нас, упавшим голосом сказал, что "кажется"его развели и поведал следующее: на его номер пришло сообщение  о том, что счет пополнился определенной сумой. Когда я просмотрела текст сообщения, обнаружила - оно поступило с некоего номера, а начиналось с цифры 900 (сбербанк). Это и подвело нашего товарища. Он набрал номер, с которого прилетело смс, и, вступив в переговоры, спросил, что за перечисление и от кого?. Человек, представившись сотрудником банка, задал вопрос, могут ли ему вообще перечисляться денежные средства на карту, и когда тот ответил, что да, зарплата возможно, но только это же воскресный день - непонятно, такого не бывает, на другом конце провода попросили продиктовать номер карты для выяснения, и ждать их звонка. Что он и сделал. Когда прошло сначала 10 минут, затем - 15, наш товарищ решил позвонить оператору банка сам- и естественно "телефон абонента выключен". Конечно, не хотелось верить в худшее, мы поехали с другом к ближайшему банкомату проверить баланс карты, он оказался нулевым, к сожалению. И нам ничего не оставалось делать, как отпраздновать благополучное разрешение друга от денежного бремени и посмеяться над нашими воскресными приключениями. Ни в коем случае не подумайте о злорадстве (сумма нашего штрафа за неправильную парковку не слишком отличалась от сворованных у нашего друга средсв), просто мы, пожарив, в итоге, шашлык, запив его "горяченьким" веселились от души над нашей русской доверчивостью, которая и перекочевала в национальный фольклор под именем Иванушки-дурочка.

 
+1
17
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии