Раскрыта кража из автомобиля

добавить в избранное
Раскрыта кража из автомобиля
24 августа 2016, 08:28, MiNy

В июле в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 52-летний горожанин и пояснил, что из его автомобиля «ВАЗ 2104», который был припаркован во дворе многоквартирного дома, пропал чемодан с автомобильными инструментами, стоимостью порядка 5 тысяч рублей.

При проведении проверки по данному сообщению сотрудники полиции выяснили, что староосколец забыл закрыть дверь своего транспортного средства, чем и воспользовался злоумышленник. При проведении оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый вор – 30-летний неоднократно судимый горожанин - был задержан.

Как признался подозреваемый, он возвращался поздно ночью с гостей и обратил внимание, что припаркованная во дворе «четверка» не заперта. Пробравшись в салон, злоумышленник хотел найти сигареты, но увидев чемодан с набором ключей для авто, решил похитить его.

На следующий день подозреваемый сбыл похищенное имущество неизвестному лицу, а деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 Уголовного кодекса РФ – (Кража).

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 482 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии