Автоинспекторы напомнят автомобилистам требования правил перевозки несовершеннолетних

добавить в избранное
Автоинспекторы напомнят автомобилистам требования правил перевозки несовершеннолетних
26 августа 2016, 08:29, MiNy

В Белгороде, Старом Осколе и Губкине одновременная отработка нарядами ДПС нескольких мест, в районе общеобразовательных учреждений и мест массового пребывания горожан, в ближайшие дни будет направлена на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. 

Ситуация с детской аварийностью остается сложной и по статистике четверо из погибших в ДТП детей, находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции бьют тревогу. Во избежание наказания многие водители, в том числе родители, пристегивают маленьких детей стационарными ремнями безопасности при помощи простейших детских удерживающих устройств, в том числе без бустеров и специальных подкладок, не соблюдая при этом требований соответствия весу и росту ребенка. Некоторые недорогие автокресла вовсе не имеют сертификации.

Проводимые профилактические мероприятия будут направлены, в том числе на разъяснение требований к использованию ДУУ и детских автомобильных кресел, их выбору и индивидуальному подбору.

В этом году в результате 31 ДТП, 4 ребенка пассажира погибли и 39 получили ранения, в августе пострадали 7 из них .

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 764 Комментариев 3
Комментарии (3)
26 августа 2016, 08:46 #

Авто кресла не панацея, если кто-то вылетит в на встречку в слепом повороте, или слетит с трассы, то и кресло не поможет. Оно не расчитано на высокие нагрузки. Только комплекс полных мер (нормальные дороги, контроль за соблюдением водителями и пешиходами ПДД) сможет уменьшить количество аварий.

 
+1
1
-1
 
26 августа 2016, 08:56 #

Кресло не снижает аварийность, а уменьшает травматизм.

 
+1
6
-1
 
26 августа 2016, 11:34 #

Некоторые недорогие автокресла вовсе не имеют сертификации.

Как будто сертификация - это не просто выдача бумажки. На эту тему статья только что вышла: http://www.fontanka.ru/2016/08/25/088/

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии