Управление автомобилем в нетрезвом состоянии

добавить в избранное
Управление автомобилем в нетрезвом состоянии
26 августа 2016, 08:35, MiNy

За повторную езду в алкогольном опьянении задержаны два старооскольца.

В дежурную часть Госавтоинспекции обратились водители и сообщили, что на одну из автомоек молодой автомобилист приехал с признаками алкогольного опьянения. Предполагаемый нарушитель был задержан сотрудниками полиции.

Как оказалось, 22-летний водитель ранее судим и буквально в марте 2016 года лишен водительских прав за аналогичное правонарушение. По словам парня, и в этот день он позволил себе горячительные напитки, а после решил съездить помыть свой «ВАЗ 2107».

Освидетельствование молодого человека подтвердило, что автомобилем он управлял в состоянии опьянения.

В его отношении отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ – (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Около 3 часов ночи сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Старому Осколу остановили автомобиль «Москвич», который двигался с  явным нарушением Правил дорожного движения.

При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения.  Как оказалось,  33-летний мужчина уже дважды подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В последний раз, в 2013 году, он был лишён водительских прав на три с половиной  года.

От прохождения освидетельствования правонарушитель отказался, но признался, что пьян.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Источники: 1, 2

 
+1
0
-1
 
Просмотров 753 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 августа 2016, 08:51 #

Отсидят 15 суток, заплатят штраф и дальше будут кататся бухие.

 
+1
1
-1
 
26 августа 2016, 11:12 #

Если будет на чём. Вообще-то, при повторных залётах надо принудительно продавать или вообще конфисковать ТС. Оружие ведь изымается в подобных случаях, а чем безопасней авто с пьяным дятлом?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии