В Старом Осколе впервые пройдет Кубок главы округа по бильярду

добавить в избранное
В Старом Осколе впервые пройдет Кубок главы округа по бильярду
23 сентября 2016, 08:32, Кохэйри

Кубок главы округа по бильярдному спорту стартует 1 октября и завершится 9 октября. Профессиональные игроки и любители будут соревноваться в дисциплине «Свободная пирамида»

Кубок главы округа проводится в нашем городе впервые. Инициатором и организатором турнира выступает тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Алексей Головин.

«Идея о данном турнире возникла давно. Мы никак не могли воплотить ее в жизнь. Во многих городах подобные соревнования проводятся. Сейчас у бильярда в нашем городе второе дыхание. С помощью турнира мы хотим направить данный вид спорта в массы, популяризировать бильярд у нас в городе. Известно же, что бильярд - это шахматы в движении. Турниры по шахматам у нас в городе есть, будет и по бильярду», - рассказал Алексей Головин.

Взять в руки кий может любой желающий, как любитель, так и профессионал. Соревноваться будут и мужчины, и женщины. Игры Кубка пройдут в 2 этапа. Первый - предварительные встречи - по системе с выбыванием после второго поражения. Второй тур - финальный- по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения).

1, 2 октября - турнир для руководителей предприятий и организаций округа.

7-9 октября - турнир для профессиональных спортсменов и любителей этой игры.

Состязания пройдут в клубе «Прайд», который расположен по адресу: мкр. Макаренко, 39. Дополнительные вопросы по телефону: 48-03-84. Заявки на участие принимаются до 7 октября.

oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1089 Комментариев 8
Комментарии (8)
23 сентября 2016, 08:58 #

Хорошее дело. 

Давайте привлечем больше читателей, сделав из сообщения пятничную вирусную рекламу. Для этого необходимо в текст вставить всего одно дополнительное слово и убрать две буквы.

Текст пятничной рекламы готов.

 

Кубок главы округа проводится в нашем городе впервые. Инициатором и организатором турнира выступает тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Алексей Головин.

«Идея о данном турнире возникла давно. Мы никак не могли воплотить ее в жизнь. Во многих городах подобные соревнования проводятся. Сейчас у карманного бильярда в нашем городе второе дыхание. С помощью турнира мы хотим направить данный вид спорта в массы, популяризировать  карманный бильярд у нас в городе. Известно же, что карманный бильярд - это шахматы в движении. Турниры по шахматам у нас в городе есть, будет и по карманному бильярду», - рассказал Алексей Головин.

Взять в руки ..й может любой желающий, как любитель, так и профессионал. Соревноваться будут и мужчины, и женщины. Игры Кубка пройдут в 2 этапа. Первый - предварительные встречи - по системе с выбыванием после второго поражения. Второй тур - финальный- по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения).  


 
+1
11
-1
 
23 сентября 2016, 11:36 #

А в снукер слабо?

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 11:54 #

Буржуинская игра, этот снукер, да и гуашь с шаров быстро стирается.:-)

 
+1
1
-1
 
23 сентября 2016, 12:18 #

Ждал подобного ответа, а мне нравится.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 12:41 #

Для него и столы специальные нужны.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 13:06 #

Я в курсе и шары там не такие большие, что в лузу не забить. Но мне больше нравится чем наши виды, очень красивое мастерство там и плюс думать бестолковкой нужно и брейки максимальные за фрейм забить далеко не каждый сможет.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 13:11 #

 

Прваила очень просты красные и 6 цветных шаров

 

красный шар — 1 очко,жёлтый шар — 2 очка,зелёный шар — 3 очка,коричневый шар — 4 очка,синий шар — 5 очков,розовый шар — 6 очков,чёрный шар — 7 очков.

 

Наибольшее возможное количество очков за одну серию — 147 (без «свободного шара») и 155 (со «свободным шаром»). Серия в 147 очков (или в 155 очков со свободным шаром) называется «максимальной серией» или «максимальным брейком». Для получения максимального количества очков игрок должен забить все красные шары, забивая чёрный шар после каждого красного, а затем забить по старшинству все цветные шары.

 

 Поставить Снукер -это завести биток под уда сопернику за цветной шар, чтобы ему не было возможности удара в красный шар без зацепа цветного исоответствено фола.

 

 


 
+1
1
-1
 
23 сентября 2016, 13:32 #

Вот, что в Осколе развиваь можно, чемпионки по рафтеру у нас в городе есть юные, был бы клуб были бы и снукористы. Неплохая кстати задумка, спорт -то молодой в России. Поле для гольфа строили, почему бы снукер клуб не открыть желающих думаю много бы нашлось посетить.

 

Где там наши спонсоры из Металлинвеста...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии