Белгородская Госавтоинспекция рекомендует уже сейчас менять «летнюю» резину на «зимнюю»

добавить в избранное
Белгородская Госавтоинспекция рекомендует уже сейчас менять «летнюю» резину на «зимнюю»
21 октября 2016, 14:23, MiNy

УГИБДД УМВД России по Белгородской области призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь снега.

А также заблаговременно позаботиться о смене резины и проверить техническое состояние автомобиля.

 

С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. Кроме того, шины должны быть установлены на все колеса транспортного средства и иметь остаточный рисунок протектора не менее 4 мм.

 

За нарушение указанных требований Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность водителей по части 1 статьи 12.5 в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Что же касается штрафа за использование летней резины зимой, то данный законопроект находится в стадии рассмотрения.

 

При этом надо заметить, что любая сумма штрафа не идет в сравнение с последствиями дорожно-транспортных происшествий, совершаемых на зимней дороге. Как правило, такие происшествия приводят не только к материальным затратам, но и наносят значительный вред здоровью участникам происшествий.

 

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей внимательности и осторожности при управлении транспортными средствами. В таких условиях необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и избегать резких маневров.


Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1023 Комментариев 2
Комментарии (2)
21 октября 2016, 20:33 #

А еще не своевременная очистка дорог от снега, или не посыпанные вовремя песком дороги, приводят к ДТП и наносят значительный вред, хотя именно якобы для возможности сделать это, администрации понатыкала знаков запрещающих парковку вдоль дорог. Днём и ночью дорожные службы типа бдят. А тож всё к утру не успеют почистить и посыпать. И не включенное вовремя освещение, тоже влияет.

Жаль у нас нет независимого суда, который нагибал, бы в случае вины в ДТП дорожников, электриков, и администрацию которая им приказывает.

Во всём виноват простой человек, которому выпало родится в этой стране, и стать обычным человеком без связей и денег.

А потом те, кто принимает эти дуракские законы, не понимают почему происходят революции, и приходиться ознакомится либо с гильотиной, либо с ледорубом, либо с расстрельной стенкой. При чём всем родом.

 
+1
11
-1
 
25 октября 2016, 09:09 #

А электрики причём? Им платят — лампочка горит, не платят — не горит. Ничего личного, просто бизнес.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии