В округе продолжается благоустройство пешеходных зон

добавить в избранное
В округе продолжается благоустройство пешеходных зон
25 октября 2016, 08:35, MiNy

На улице Октябрьская, рядом с 5 школой, ведутся работы по ремонту пешеходной зоны и реконструкции подпорных стенок.

 На объекте работает подрядная организация «Лидер Белогорья». Финансирование ведется за счет местного бюджета.

Эта пешеходная зона давно была проблемной. Подпорные стенки здесь не менялись более сорока лет. За ремонт специалисты взялись после того, как   просчитали план эксплуатации в соответствии с размывами и движением грунта. Темпы реконструкции сдерживает  вопрос соотношения цены и качества материалов, говорит  директор МКУ «Управление капитального строительства Старооскольского городского округа» Игорь Терещенко: «Те материалы, которые планировалось использовать вторично, при инструментальном обследовании оказались не пригодными. Как результат - цена контракта сразу увеличилась. Но по 44-ФЗ в торгах заявляется конкретная  сумма на строгое выполнение работ. Поэтому первый этап работ выполнен, на ту сумму, которая была предусмотрена. Но работы не закончены, на сегодня объем выполнен на 70%».



В ближайшее время на объекте установят поручни и пандусы, выполнят часть работ по монтажу фундаментных бетонных накладок. Тротуар полностью откроют для пешеходов, проход станет комфортным и  безопасным. Реконструкцию пешеходной зоны в данном районе завершить планируют в следующем году.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 684 Комментариев 2
Комментарии (2)
25 октября 2016, 18:42 #

«Те материалы, которые планировалось использовать вторично, при инструментальном обследовании оказались не пригодными. Как результат - цена контракта сразу увеличилась.


подрядчик, подписывая контракт, озвучил цену, за которую "сможет" - от балды? Имхо - это проблема подрядчика. Впредь будет думать, прежде, чем подписываться под обязательствами.

 
+1
1
-1
 
25 октября 2016, 22:02 #

ну всего лишь нужно ссылку на госзакупку в студию и весь %;№жь будет развеян.

что-то я не припоминаю что там есть такие пункты: "вдруг выяснилось что вышло дороже - доделаем в следующем году"

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии