Белгородэнерго завершает годовую программу реконструкции отслуживших свой срок сетей

добавить в избранное
Белгородэнерго завершает годовую программу реконструкции отслуживших свой срок сетей
1 декабря 2016, 10:23, МРСК Центра

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» завершают реконструкцию сетей в районах области. На первое ноября введены в эксплуатацию 122,2 км линий. Всего будет модернизировано 49 городских и поселковых ЛЭП общей протяженностью 147,3 км в 13 населенных пунктах региона. На эти цели из инвестпрограммы выделено 446,6 млн рублей.

На сегодняшний день работы закончены в селах Теплый Колодезь, Новая Таволжанка, Каплино, Мокрая Орловка, Ломово, Шеино. Энергетики оптимизировали здесь схемы электроснабжения, установили современные трансформаторные подстанции, построили оснащенные самонесущим изолированным проводом ЛЭП, смонтировали энергосберегающие светильники и автоматизированную систему управления наружным освещением, заменили вводы в дома потребителей. Наибольший объем работ пришелся на Корочанский район — свыше 35 км линий и 17 трансформаторных подстанций.

 

В ряде населенных пунктов, в частности в селе Пушкарное Яковлевского района, микрорайоне Лебеди в Губкине, работы выполняются хозспособом — силами собственного персонала. Линии, проходящие по жилым зонам, дворовым территориям или детским учреждениям, энергетики демонтируют и выносят на безопасное расстояние, протяженные ЛЭП разукрупняют путем установки дополнительных центров питания. Подобный подход позволяет устранить все недостатки в работе энергооборудования, а также значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

 

Ежегодно по программе реконструкции ветхих и отслуживших свой срок сетей реконструируется порядка 150 км сетей в населенных пунктах области. За последнюю пятилетку таким образом удалось модернизировать уже больше 2,3 тыс. км сетей в 180 городах и селах.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 760 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены