Обзор ДТП за выходные по Старооскольскому округу.

добавить в избранное
Обзор ДТП за выходные по Старооскольскому округу.
5 декабря 2016, 08:15, Странник

Столкновения, превышения скорости, наезды на пешеходов. Есть пострадавшие.

2 декабря около 10 часов 20 минут на проспекте Угарова в р-не д.5а, 26-летний водитель, управляя автомобилем Шкода, не выдержал дистанцию до впереди движущегося учебного автомобиля ВАЗ-210540, под управлением 17-летней обучаемой и 31-летнего инструктора, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП обучаемая в последствие обратилась в медицинское учреждение.

3 декабря в 11 часов 20 минут в с. Городище Старооскольского района, на ул. Ленина в районе д.10, 28-летний водитель, управляя автомобилем Шкода, перед началом обгона не убедился в безопасности маневра, чем создал помеху для движения автомобилю ВАЗ- 2115, под управлением 40-летнего водителя, который не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2111, под управлением 57-летнего водителя.

В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры ВАЗ-2115 34-летняя женщина и 11-летняя девочка, а также пассажирки ВАЗ-2111 - 86 и 59 лет.

3 декабря в 14 часов 00 минут на 36 км автодороги «Старый Оскол-Чернянка-Новый Оскол», 48-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109 вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил выезд на встречную полосу движения, с последующим столкновением с автомобилем Тойота Королла, под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП пассажирки автомобиля ВАЗ-2109 - 34, 57 и 12 лет получили телесные повреждения.

04 декабря 2016 в 14.55 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол в микрорайоне Горняк, в районе дома №18 Б.

49-летний водитель, управляя автобусом ЛИАЗ, совершил наезд на 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирована в горбольницу №1.

На фото место ДТП спустя час после случившегося.

 

На место происшествия убыли пожарный расчет пожарной части № 7, бригада скорой медицинской помощи.

Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 8 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. 

Источники 1, 2, 3, 4

Фото  ДТП с "ЛИАЗом" с моего регистратора.

 

 

 

 

 
+1
6
-1
 
Просмотров 2375 Комментариев 4
Комментарии (4)
6 декабря 2016, 20:07 #

Похоже погода влияет и на водителей, и на пешеходов. Водители в непогоду более нервные, взвинченные, возбуждённые. В ноябре ездили более спокойно. В декабре их как будто подменили. Причём, машин на дороге довольно много для плохой погоды. Многие спешат, идут на рискованный обгон, не держат безопасную дистанцию, хотя дорога очень скользкая. И пешеходы не отстают. Сегодня еду рано утром. Светофор выключен, моргает постоянно желтый и народ, соответственно, топает по переходу не глядя. Притормаживаю, и тут светофор включается. Мне горит зелёный, а народ как шёл так и идёт. Пришлось мне останавливатьсяна мой зелёный, не давить же народ. Они глянули - жёлтый. Пока дошли - красный. Но кто его видит, особенно если ветер снег в лицо с размаху швыряет. Поэтому обращаюсь к водителям, как к более ответственным и внимательным гражданам: давайте мы будем стараться беречь жизнь и здоровье жителей нашего города независимо от их возраста, ума и пр.

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 20:21 #

Водитель в отличии от пешехода, хотя бы один раз лержал в руках книжку под названием ПДД. А многие пешеходы возможно ее и не видели, поэтому считают, что обязанности  есть только у водителей, а пешеход всегда прав, но не знают, что он прав, пока жив.

 
+1
5
-1
 
7 декабря 2016, 11:37 #

Ещё многие пешеходы не могут оценить возможности водителя.

Вот недавно что-то в разговоре заикнулся про любителей ходить в тёмной одежде за городом по трассе, да ещё и спиной к потоку, на что мне сказали что-то типа: «Как не видно? У тебя же фары!». Ну что тут сказать.

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2016, 11:50 #

Недавно заметил еще одну особенность у идущих вдоль дороги. Если пешеход идет навстречу потоку, то видит приближающийся транспорт и при его приближении вынужден сходить на обочину, уступая дорогу, а вот если идет по движению потока, то возможно рассуждает по принципу, раз они меня видят первыми, то пусть и объезжают, у меня глаз на затылке нет.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии