Старооскольский округ готовится встретить 74-ую годовщину

добавить в избранное
Старооскольский округ готовится встретить 74-ую годовщину
19 января 2017, 17:13, Admin

освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков

Роговатое, Шаталовка, Знаменка - первые села округа, которые Красная Армия освободила от фашистов  19 января 1943 года. С этих населенных пунктов открылась череда митингов, посвященных значимому событию в истории края.

Роговатое и Шаталовка являются одними из первых старооскольских сел, освобожденных от врага в годы оккупации. Воспоминания о том времени хранят в памяти участники Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше. В селе Роговатое сегодня проживают всего 5 участников Великой Отечественной войны, но на митинг по состоянию здоровья они прийти не смогли. Собравшихся у братской могилы жителей села, школьников поздравил заместитель начальника департамента по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Александр Писаренко.

 

На этой неделе памятные митинги состоятся также в Потудани и Городище.
Всего до 5 февраля – дня освобождения города Старый Оскол и Старооскольского района от немецко-фашистских захватчиков - в округе пройдет около 40 митингов. Основные намечены на  3 и 5 февраля у всех братских могил Старого Оскола. Глава округа Александр Гнедых выступит на митингах 3 февраля у мемориала Славы в Атаманском лесу и на площади Победы. 5 февраля на площади Победы старооскольцы соберутся на общегородском  мероприятии «Мы славим тех, кто защищал Оскол».

 

Источник.  

 
+1
1
-1
 
Просмотров 957 Комментариев 3
Комментарии (3)
19 января 2017, 21:07 #

Память это хорошо, надо помнить об этом. Но как говорил Станиславский - "Не верю!". Не верю в искренность должностных лиц, ведь самое главное за что погибали в той войне это право существования нашего народа, сейчас же главная задача власти это создание нормальных условий жизни для граждан, но увы об их деятельности складывается противоположенное мнение. Им ничего другого не остается как устраивать театральные постановки с патриотическим уклоном, но на деле только разоряют и угробляю страну, обворовывают свой же народ. Патриотизм-последнее убежище негодяя. 

 

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."

 
+1
0
-1
 
19 января 2017, 22:16 #

В 80-е годы, несколько лет подряд спортсменами-энтузиастами из Старого Оскола в честь освобождения города устраивался лыжный пробег по пути, который прошли лыжные батальоны. Но к сожалению эта традиция забыта.

 
+1
8
-1
 
19 января 2017, 22:20 #

Снега не стало. Да и спортсменов тоже.

У нас щас больше по мордобою "спортменов", которые в залах друг за дружкой бегают.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии