Продал чужой автомобиль

добавить в избранное
Продал чужой автомобиль
19 января 2017, 22:48, Странник

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

За помощью в отдел полиции обратились руководители местной компании по предоставлению интернет-услуг населению. Они рассказали, что с территории подземной парковки пропал автомобиль «Фольксваген Туарег», принадлежащий фирме.

В ходе проверки было установлено, что к краже транспортного средства причастен водитель этой компании. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, подозреваемый проник на территорию парковки и, воспользовавшись имевшимися у него ключами, отогнал автомобиль во двор своего домовладения. Разместив объявление о продаже транспортного средства в сети Интернет, он продал его жителю Воронежской области. Вырученные им 185 000 рублей были изъяты полицейскими.

Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по установлению местонахождения  похищенного транспортного средства.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  десяти лет. Ведется следствие.

Источник

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 752 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии