Металлоинвест готовится к первой зимней спартакиаде

добавить в избранное
Металлоинвест готовится к первой зимней спартакиаде
20 января 2017, 10:01, ОЭМК

Меньше месяца осталось до того момента, когда торжественно зазвучат фанфары Первой зимней корпоративной спартакиады Металлоинвеста. Она стартует в Железногорске 16 февраля. В течение трёх дней спортсмены управляющей компании и шести предприятий – Михайловского и Лебединского ГОКов, Уральской Стали и Оскольского электрометаллургического комбината, ООО «УралМетКом» и ООО «Рудстрой» – будут бороться за звание сильнейших в восьми видах спорта.

 

В эти дни идёт усиленная подготовка к предстоящим соревнованиям и отбор участников команд. Каждое предприятие выставит на спартакиаду по 39 спортсменов.

Для многих первая зимняя спартакиада станет в некотором роде испытанием на крепость духа. Ведь в состав соревнований включены не только традиционные лыжные гонки или зимняя рыбалка, но и такие виды спорта, как хоккей c шайбой и русский хоккей в валенках, а ещё конькобежная эстафета и кёрлинг. Пройдут соревнования по биатлону, а также развлекательная эстафета на тюбах или двухместных «ватрушках».

 

 

- Из восьми видов спорта, заявленных на зимнюю спартакиаду, на ОЭМК есть только два – лыжи и зимняя рыбалка, - говорит начальник ФОК комбината Сергей Толстых. – К остальным мы готовимся, можно сказать, с нуля. Столкнулись с тем, что у нас нет соответствующей тренировочной базы, приходится арендовать лёд для конькобежцев, хоккеистов. А ещё нет необходимого инвентаря, например, камней для кёрлинга, тюбов для развлекательной эстафеты, специальных клюшек для русского хоккея в валенках… Но нам помогают активисты из цехов, профсоюзный комитет комбината и руководство предприятия. Поэтому уверен, что мы справимся. Сейчас подбираем участников команд, активно проводим тренировки.

Постоянный участник летних спартакиад, подручный сталевара ЭСПЦ Сергей Юрин в этот раз будет играть в русский хоккей в валенках.

- Оказалось, что русский хоккей – чрезвычайно интересная и азартная игра, - говорит он. – И зря кто-то думает, что играть в валенках легко. На самом деле очень скользко, а еще здесь очень много разных нюансов и совсем другие правила. Замечательно, что теперь у нас есть и зимняя спартакиада, которая дарит новые впечатления и возможность попробовать себя в самых разных видах спорта!

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1084 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии