Угнать за 60 секунд: это не сложно, когда есть ключи от машины

добавить в избранное
Угнать за 60 секунд: это не сложно, когда есть ключи от машины
21 января 2017, 10:41, Admin

Почти гангстерская история. Реальные события в Старом Осколе, в которые сложно поверить. Водитель одной из IT-компаний решил угнать дорогой служебный внедорожник, чтобы поправить свое материальное положение. В длинном кожаном плаще и мешке на голове его запечатлели камеры видеонаблюдения. Все подробности в нашем репортаже.

 

 

Этот угон вполне можно номинировать на премию «Самое глупое преступление». В глухой час — около пяти утра, надев на голову мешок с прорезями для глаз, облачившись в длинный плащ, водитель пришел на подземную стоянку в микрорайоне Степной. Без шума и пыли открыл своим ключом «Фольксваген «Туарег» и уехал. Отважный угонщик не побоялся даже видеокамер, которыми напичканы двор и стоянка. Эта машина принадлежит одной из частных компаний. Ключи были только у директора и его водителя. Поэтому круг подозреваемых был необычайно узок. Спустя сутки после того, как обнаружили пропажу авто, личность угонщика установили — им оказался водитель Туарега — 35-летний староосколец.

«Решил воспользоваться тем, что его работодатель, который непосредственно эксплуатировал этот автомобиль, отсутствует в городе, закамуфлировал свою внешность и похитил автомобиль с места парковки. Преступление отчасти спланировано, его действия говорят о том, что он знал, что делает, знал, как ему это сделать, в какой момент. Но что касается дальновидности его поступка — он недальновиден лишь только потому, что все подозрения в первую очередь упали бы на него, так как он непосредственно управлял этим автомобилем», — рассказывает заместитель начальника отдела следственного управления УМВД по Старому Осколу Сергей Рощупкин.

На этом автомобиле угонщик возил директора фирмы пять лет. Он дважды женат, имеет троих детей. Признался, что на преступление его толкнули проблемы с деньгами. Дорогой кроссовер он сбыл за бесценок — примерно за 300 тысяч рублей — по объявлению в интернете: «Продам недорого надежный автомобиль без документов…» По версии следствия, машину успели перегнать в Казань.

«Лица, купившие автомобиль, установлены. Сейчас проводятся с ними следственные действия. Результаты будут известны по возвращению сотрудников из командировки: какие обстоятельства установлены, что люди поясняют, где автомобиль. Если будут возможности автомобиль изъять, то все меры будут предприняты. Эти лица по некоторой информации занимаются продажей б/у запчастей. Шансы есть, но каков их процент, пока непонятно», — добавляет Сергей Рощупкин.

 

За несколько дней угонщик успел потратить около ста тысяч. Полиция изъяла всего 185 тысяч рублей. В ближайшие годы ему точно не придется беспокоиться о хлебе насущном — за кражу совершенную в особо крупном размере ему светит до десяти лет тюрьмы.


Источник 9 канал.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 984 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 января 2017, 16:52 #
Угнать за 60 секунд:   

Да в прошлом веке, это гораздо бычтрее делалось.

https://youtu.be/dD0kbwyIax8

 

 

 
+1
1
-1
 
22 января 2017, 20:06 #

Да, не платили ему з/п пол года, вот он и психанул... Работодателей сажать надо...

 
+1
1
-1
 
23 января 2017, 00:22 #

Теперь он встретится с работодателем лет через пять. Сам себя устранил.

 
+1
1
-1
 
23 января 2017, 08:56 #

Подземные автостоянки не охраняются? А 3 тыс. вынь да положь!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии