В Белгородской области к длительному сроку лишения свободы приговорен сбытчик наркотиков.

добавить в избранное
В Белгородской области к длительному сроку лишения свободы приговорен сбытчик наркотиков.
24 января 2017, 11:29, Admin

    Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 228-1, ч. 1 ст. 228-1, п. «б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере, сбыт наркотических средств и сбыт наркотических средств в значительном размере). 

Установлено, что в середине сентября 2016 года молодой человек незаконно приобрел растения конопли, содержащие наркотическое средство. Затем в сентябре 2016 года он дважды сбыл наркотическое средство общей массой более 31 грамма гражданину, участвовавшему в проведении оперативных мероприятий, и был задержан транспортной полицией. Оставшиеся части растения конопли, хранились в домовладении злоумышленника и были изъяты в ходе обыска.

В ходе судебного разбирательства государственным обвинителем – заместителем Белгородского транспортного прокурора суду представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений.

Суд с учетом позиции прокурора, принимая во внимание раскаяние подсудимого, а также другие смягчающие обстоятельства, признанные судом исключительными, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Молодой человек взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры, т. 76-14-47

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 668 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии