Дуэт "ХИ-квадрат" приглашает 24-го марта на свой концерт в ДК "Молодежный". Вход свободный.

добавить в избранное
Дуэт "ХИ-квадрат" приглашает 24-го марта на свой концерт в ДК "Молодежный".  Вход свободный.
16 февраля 2017, 20:52, Admin

Дуэт "ХИ-квадрат" (Андрей Хамхидько и Михаил Харитонов) добрался наконец со своей программой "Река Потудань" до берегов Потудани. Вас ждут стихи и песни о человеке и человеческом. Приглашены спецгости - старооскольские поэты и музыканты.

 

Концерт состоится 24 марта 2017 года  по адресу: микрорайон Макаренко дом 7а, ДК "Молодежный".

Вход свободный, афиша мероприятия ниже.

 

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1054 Комментариев 11
Комментарии (11)
16 февраля 2017, 22:25 #

Посмотрел немного об этом дуэте, послушал песню "Река Потудань".  Как и предполагал название взято, исключительно из названия  повести А.Платонова "Река Потудань". Авторы представляют ее большой рекой на просторах Воронежской области. Желание идти на концерт отпало. Даже бесплатно.

 
+1
6
-1
 
16 февраля 2017, 22:30 #

Хорошо сказал. Сразу понятно стало как далеки артисты от реальности.

 
+1
5
-1
 
17 февраля 2017, 12:49 #

Чё? Хуже даже, чем Мото?

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 23:59 #

)))) "Далекие от реальности артисты" могли бы надуть щёки и воздержаться от комментариев. Но это не про нас. Конечно, Платонов, нам интересен и близок. Конечно, название программы выбрано не случайно. Что значит "исключительно из повести"? И почему мы представляем её "большой рекой из Воронежской области"? Нам не нужно фантазировать чтобы представлять реку Потудань. Мы видели её такой, какая она есть. И в Белгородской, и в Воронежской областях. Один из нас родился в Старом Осколе и бывает здесь регулярно.
Судить - право каждого. Развешивать ярлыки - тоже. Как и становиться зашоренным, предвзятым, уверенным в своём интеллектуальном превосходстве.
Мы стараемся избегать этого. Будем рады видеть Вас на концерте. Поговорим о Платонове. В том числе.

 
+1
0
-1
 
17 февраля 2017, 12:52 #

А где фото на этой речке всей компании?

 
+1
0
-1
 
17 февраля 2017, 01:44 #

Совершенно непонятно каким образом стоит пытаться охарактеризовать «ХИ-КВАДРАТ». Трансформируется состав, жанры и стили перетекают друг в друга, ускользая от чётких определений. Доподлинно неизвестно какие цели преследует этот коллектив, почему так математически называется и что у него на уме. Жёсткие рифы сменяются тягучей лирикой, простые ровные четверостишия – строками с ломаным напористым ритмом. 


Программа «РЕКА ПОТУДАНЬ» - это стихи и песни, написанные Андреем Хамхидько и Михаилом Харитоновым, объединённые – как самонадеянно считают авторы – общим композиционным смыслом, но очень разные стилистически, фонетически и эмоционально. Эта программа – о том, что важно для человека - о любви и ненависти, войне и мире, детстве и взрослении. Премьера программы состоялась в марте прошлого года в Москве. За прошедший год «РЕКА ПОТУДАНЬ» была представлена в Центральном доме литераторов в Москве, сербском городе Гуча, прифронтовом посёлке в Луганской Народной Республике и модном клубе «Грибоедов» в Санкт-Петербурге. В текстах программы часто упоминаются реки. Образ реки представляется авторам глубоким и многогранным – как жизнь человека. Как и люди, все реки очень разные, но во многом похожи. Река Потудань занимает центральное место. Это своего рода Рубикон – черта, на которой всем нам предстоит остановиться, оглянуться, задуматься. 


Концерты в Белгородской области станут частью своеобразного «БЕЛОГО ТУРА» - за месяц «ХИ-КВАДРАТ» выступит в четырёх городах, среди которых Белград и Белгород, сербский Зренянин и, конечно, Старый Оскол, от которого до Потудани – рукой подать. В российской части тура к московскому «ХИ-КВАДРАТУ» присоединятся бас-гитарист из Старого Оскола Денис Селезнёв и актёр театра «Ленком» Игорь Коняхин. Помимо прочего Игорь исполнит несколько собственных песен на стихи Николая Гумилёва. Слушателей ждут и другие сюрпризы, например, выступление специальных гостей Сергея Соколова и Виктории Волковой (группа «НАВСТРЕЧУ», Старый Оскол) и Сергея Черных – поэта и музыканта (Губкин – Москва).


 
+1
14
-1
 
17 февраля 2017, 08:24 #

Как хорошо вы дополнили тему. Становится интересней. Постараюсь запланировать ту пятницу для посещения вашего концерта, с последующим написанием здесь статьи.

 
+1
9
-1
 
17 февраля 2017, 10:24 #

Расскажешь, будем исправлять напраслину.

 
+1
0
-1
 
17 февраля 2017, 12:50 #

Без личного фото на этой речке не верю.

 
+1
5
-1
 
8 марта 2017, 22:32 #

Половина концертов "Белого тура" позади. ХИ-КВАДРАТ выступил в двух сербских городах - Зренянине и, конечно, Белграде. Впечатления - самые тёплые. В Зренянине одна из слушательниц после концерта, расстрогавшись, прочитала письмо Татьяны Онегину. В Белграде нас посетила лучшая в мире переводчица с русского на сербский Радмила Мечанин. К нам на концерт пришли девушки из невероятного сербского ансамбля КОСОВСКИ БОЖУРИ - настоящие звёзды. Они спели замечательное посвящение России, тронув нас до глубины души.
А потом была ракия с пршутом и водка с борщом. Один замечательный человек назвал нас "русскими Саймоном и Гарфункелем")))
При этом хочется особо отметить что на концертах в Старом Осколе и Белгороде дуэт трансформируется в квартет, музыки будет больше, музыка будет жёстче.

 
+1
0
-1
 
27 марта 2017, 13:39 #

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии