Три человека, в том числе двое детей, спасены на пожаре

добавить в избранное
Три человека, в том числе двое детей, спасены на пожаре
17 февраля 2017, 15:59, KOMATSU

Предотвратить трагедию удалось в городе Старый Оскол.

16 февраля в 14 часов 50 минут в Службу спасения поступил звонок о возгорании в квартире на втором этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Приборостроитель. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарной части № 59. До прибытия пожарно-спасательных подразделений хозяин квартиры – мужчина 1971 года рождения – спас из горящих комнат двоих детей 2010 и 2015 годов рождения, при этом сам вернулся в задымленную квартиру и попытался ликвидировать возгорание. Но огонь распространялся слишком быстро, все помещение оказалось окутано дымом. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС спасли мужчину из горящей квартиры.  Кроме того, из задымленного подъезда по лестничным маршам были эвакуированы 16 человек.  Причина возгорания в настоящее время устанавливается. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе огнеборцев жертв удалось избежать. 

 

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности, берегите свое жилье и жизнь от огня!

 

В случае происшествия звоните по телефону «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722)39-99-99.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1047 Комментариев 2
Комментарии (2)
17 февраля 2017, 22:42 #

Расскажу как все было на самом деле. Являюсь жильцом квартиры выше той которая сгорела, после материного звонка о пожаре побежал домой из магазина, на момент когда я уже поднялся на этаж, этот так сказать хозяин квартиры сидел в ужасно пьяном состоянии на корточках возле соседской двери, зная что у них проживает трое детей я забежал к ним в квартиру, откуда выбежал парень, проживающий в соседнем подъезде, с ребенком на руках, как позже выяснилось первого ребенка как я понял вынес сосед проживающий двумя этажами выше меня, со слов самого хозяина мы поняли что мать с одним ребенком ушла куда-то за речку, при этом оставив двоих детей с пьяным в ужас отцом. В целом на эту семью уже были жалобы, уже были случаи когда вызывали полицию в связи с нарушением общественного порядка и писали на них заявление, а прошлой осенью был вообще случай, когда моя мать возвращалась домой в пол 10 вечера, а на лавочке возле подъезда сидел один из их детей, как выяснилось от него, его мать куда-то уехала с 2 детьми, а его оставила с опять же пьяным отцом, отец ему попросту не открывал дверь, так моя мать отвела его в детскую комнату милиции где и пожаловалась на них, написав заявление. Жильцы нашего подъезда уже думали что случиться что-то подобное, это был лишь вопрос времени. Вот только вопрос куда смотрели органы опеки и полиция.

 
+1
6
-1
 
17 февраля 2017, 22:58 #

 Прибывшие на помощь сотрудники МЧС спасли мужчину из горящей квартиры.


Так и пишется наша ИЗТОРИЯ. 

Каждый день и каждую минуту. 


Спасибо  за правду!


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии