Александр Гнедых обсудил с педагогами округа пути социализации обучающихся

добавить в избранное
Александр Гнедых обсудил с педагогами округа пути социализации обучающихся
17 февраля 2017, 16:31, Admin

Педагогический форум прошел в МАОУ «СШ - №19 корпус кадет «Виктория». На переговорной площадке собрались  руководители образовательных учреждений  Старооскольского округа, специалисты отраслевых и функциональных органов администрации, правоохранительной системы,родители.

 Были обозначены проблемы  социализации обучающихся в учебной и внеучебной деятельности, обговорили создание условий для формирования целостной личности, озвучили  методы привлечения интереса взрослого общества к проблемам детства. Определены  дальнейшие действия по усилению работы в заданном направлении. Решено составлять индивидуальные  маршруты для каждого ребенка, усилить кураторские отношения, взаимодействие  между образовательными  учреждениями, проводить «родительские» субботы.

Президиум педагогического форума: Гнедых Александр Викторович, глава администрации Старооскольского городского округа, Востокова Светлана Николаевна, заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию, Беликова Тамара Павловна, директор Старооскольского филиала НИУ «БелГУ», Чеканова Екатерина Николаевна, помощник прокурора Старооскольского городского округа

 

Участники педагогического форума 


Источник.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1266 Комментариев 6
Комментарии (6)
17 февраля 2017, 16:52 #

А зачем перед ними ноутбуки поставили? Для блезира?

Ведь я на 100% уверен, что никто из них не знает, как принтскрин изображения на экране сделать.

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2017, 09:30 #

А как значимость показать? Других путей не так уж и много, а комп - может шарики гоняют, пока очередной оратор несет в массы очередной паровоз.

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2017, 09:34 #

Да не... Они от них поставлены на такое расстояние, чтобы они не могли до них дотянуться. Чистой воды антураж.

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2017, 09:40 #

Не понимаешь ты, Чуев, нашей власти. Руки у них длинные, если что дотянутся и до нас. А уж до компа и подавно!

 
+1
9
-1
 
18 февраля 2017, 09:38 #

Не знал я что такое, но умный интернет с Гуглом во главе подсказал:

Социализация (от лат. socialis — общественный) — это процесс усвоения и дальнейшего развития индивидом культурных норм и социального опыта, необходимых для успешного функционирования в обществе. Процесс социализации продолжается всю жизнь, поскольку человек за это время осваивает множество социальных ролей.

Так теперь думаю, как всю жизни прожил и никто меня туда носом не совал. Сколько поколений воспитывали без такого умного слова! Не дай бог, чтобы сидящие в зале пользовались этим словом в разговорах с детьми.

 
+1
7
-1
 
18 февраля 2017, 09:46 #

Мир меняется.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии