День Защитника Отечества в Старооскольской местной организации ВОС

добавить в избранное
День Защитника Отечества в Старооскольской местной организации ВОС
22 февраля 2017, 14:32, T Novikova

В Старооскольской местной организации ВОС накануне Дня защитника Отечества состоялось торжественное мероприятие. 

Вначале всех присутствующих мужчин поздравил с наступающим праздником председатель Старооскольской МО ВОС Игорь Ростиславович Чертов. Сам Игорь Ростиславович – бывший командир саперной роты, лейтенант, кавалер ордена Красной Звезды, медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», с достоинством, рискуя собственной жизнью, выполнял в 70-е годы свой воинский долг. Он отметил, что все поколения внесли  неоценимый вклад в защиту своей Родины.

         Для гостей большой праздничный концерт предоставили творческие коллективы из ДК «Молодежный».  Ведущая Кристина Сторожева объявляла выход солистов и подробно освещала историю празднования Дня защитника Отечества. Песни военно-патриотической тематики, старинные проникновенно исполнили солисты эстрадного ансамбля «Хорошее настроение» Ксения Царькова и Михаил Коток. Всех настроила на лирический лад своим задорным исполнением солистка ансамбля русской народной песни «Слобода» Наталья Охотникова.  Открывал программу оркестр духовых инструментов, художественный руководитель Алексей Остапец. На протяжении всего мероприятия оркестр исполнял военные марши, популярную эстрадную музыку, песни. В зале нашлось немало равнодушных к звучанию духовых инструментов. По просьбе зрителей концертная программа завершилась виртуозным исполнением незабываемого и всеми любимого марша «Прощание Славянки».

         По окончании концерта присутствующие приняли участие в викторине. Они отвечали на вопросы по военной истории. Немало было задано вопросов и по теме военной истории своего края. Конечно же, в основном отвечали мужчины и получали памятные сувениры.  Они не понаслышке знают эту историю, являясь истинными патриотами своей родины.

И мы отдаем дань уважения признания их стойкости, достоинству и верности Отчизне. С Праздником, дорогие мужчины, с Днем Защитника Отечества!

 

Составила: заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко

Т.С. Новикова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 869 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии