В Старом Осколе обсудили тему безопасности дорожного движения

добавить в избранное
В Старом Осколе обсудили тему безопасности дорожного движения
20 марта 2017, 17:59, Admin

В администрации Старооскольского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации городского округа - секретаря Совета безопасности Александра Науменко.

 О положении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Старооскольского городского округа за прошедший год  и начало 2017 года рассказал врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по Старому Осколу Валерий Сукманов. За два месяца 2017 года на территории Старооскольского городского округа на 33.3 % увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Также согласно статистике на 35.7 % возросло количество пострадавших в авариях. Основные причины дорожно-транспортных происшествий остаются неизменными - несоответствие скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Старому Осколу проведен анализ состояния аварийности на территории Старооскольского городского округа и выявлены места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Это автодороги «Короча – Губкин – Горшечное», «Незнамово – Архангельское – Потудань – Роговатое» и пересечения: ул. Комсомольская и ул. 8 марта, пр-та Угарова и ул. 25 съезда КПСС, пр-та Угарова и пр-та Молодежный, пр-та Угарова и ул. Бутовой, ул. Прядченко и ул. Советская, ул. Шухова и ул. 25 съезда КПСС.

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На совещании и.о. начальника УМВД России по г. Старому Осколу Сергей Сабатов отметил, что в целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Старооскольского городского округа и ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий необходимо продолжить работы по строительству тротуаров в необходимых местах, установке на нерегулируемых пешеходных переходах светофоров и обустройству улично-дорожной сети освещением.

Как пояснил в своем докладе директор МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Игорь Щепин, в 2017 году за счет средств местного бюджета планируется выполнить замену 359 метров воздушных и подземных кабелей, для стабильной работы светофорных объектов будет произведена замена и установка 22 светофоров. На 487 километрах дорог будет нанесена разметка, 382 дорожных знака будут отремонтированы или заменены на новые. Также будет продолжена  работа по содержанию автомобильных дорог и прилегающих к ним территорий.

Участники заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

 

В рамках заседания была также затронута тема принимаемых мер наказания нарушителей безопасности дорожного движения. Обсудили вопрос повышения эффективности организации пассажирских перевозок, в том числе международных, осуществляемых по заказу и перевозок организованных групп детей. Участники совещания заострили внимание на аспектах формирования системы профилактической работы с детьми, профориентации обучающихся старших классов в области дорожного движения, работе по оказанию организационной и методической поддержки деятельности отрядов Юных инспекторов движения.

Также члены комиссии обсудили вопрос о необходимости установки видеокамер уличного видеонаблюдения в округе силами управляющих компаний. Необходимость назрела в связи с возросшим количеством механических повреждений автотранспорта во внутриквартальных проездах микрорайонов.

 

Источник 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 942 Комментариев 8
Комментарии (8)
20 марта 2017, 18:35 #

А как же святой водичкой побрызгать проблемные места?

Совсем забыли, что ли, про такой супердейственный метод профилактики ДТП?

 
+1
8
-1
 
20 марта 2017, 19:53 #

Почитаешь официоз, заседания, совещания. встречи - обсуждаются все проблемы, предвидятся действия, находятся новые решения - сплошь забота о горожанах. Но почему тогда у людей возникают бесконечные вопросы к власти, порой одни и те же каждый год?

 
+1
3
-1
 
20 марта 2017, 20:47 #

А что это начальство полицейское всё ВРИО да и. о.? 

 
+1
0
-1
 
20 марта 2017, 21:45 #

382 дорожных знака будут отремонтированы или заменены на новые.


Это которые "Остановка и стоянка запрещена" ?

 
+1
9
-1
 
20 марта 2017, 22:42 #

читать не буду. так напишу про безопасность...... На перекрестке Октябрьской и Пролетарской работники водоканала все перерыли и побросали, знак"пешеходный переход "дня три валялся а потом раз и нету... Даже камеры не смутили кого-то

 
+1
0
-1
 
20 марта 2017, 22:43 #

А МОЖ ЕГО УЖЕ ЗАБРАЛИ НА РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНУ???????????

 
+1
5
-1
 
21 марта 2017, 21:08 #

А рыжий на первой фотке, это безопасность?

Я уею...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии