Старый Оскол посетили представители МИД РФ

добавить в избранное
Старый Оскол посетили представители МИД РФ
25 марта 2017, 07:37, KOMATSU

24 марта Старооскольский городской округ посетили сотрудники Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Воронеже.

Ведомство учреждено в 1998 году и является территориальным органом МИД России в Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областях.

В состав делегации вошли: временно исполняющий обязанности представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Воронеже Сергей Лаптев, третий секретарь представительства МИД РФ в г. Воронеже Алексей Юршин, руководитель Белгородского отделения представительства МИД РФ в г. Воронеже Наталья Пересып. Сопровождал участников группы начальник отдела внешних связей управления протокола Губернатора Администрации Губернатора Белгородской областиАлексей Ростовский.


С представителями МИД РФ встретилась заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова

Цель официального визита – ознакомление с практикой участия муниципального образования в международных отношениях и организации дружеских связей.
С представителями МИД РФ встретилась заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова. Она рассказала гостям о текущем положении дел на Старооскольской территории, подробно остановилась на деятельности муниципалитета в области социально-культурного сотрудничества и взаимодействия с городами-побратимами: Асеновградом, Мэнттэ-Вилппула, Зальцгиттером.

Участники встречи отметили, что данная работа в Старом Осколе проводится на высоком организационном уровне. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы членов иностранных делегаций, побывавших на Старооскольской земле.

«Разрешите выразить слова благодарности руководству Старооскольского городского округа за огромный вклад в дело мира и взаимопонимания между народами», - подытожил руководитель рабочей группы, врио представителя МИД РФ в г. Воронеже Сергей Лаптев.

После официального приема состоялась обширная экскурсия по городу.


Представителями МИД РФ, заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова

Источник

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 868 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 марта 2017, 12:21 #

Эти люди с праздным любопытством в приграничную область не приезжают. Шо-то с хохлами намечается в плане ужесточения миграционной политики? Давно пора - клин клином вышибают.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2017, 12:22 #

Интересно узнать, что показали гостям в обширной экскурсии по городу! Немного разрушенные дома или оставшиеся без присмотра старинные постройки? Смотреть уже не на что! Разве что торговые центры и другие объекты, принадлежащие частным лицам? 

 
+1
3
-1
 
25 марта 2017, 12:23 #

Насколько я знаю, показывали учреждения образования.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2017, 15:01 #

Они проходят по линии МИДа? Не знал! Теперь запомню. Сколько живешь, а всё какие-то пробелы в образовании находятся. =-O

 
+1
0
-1
 
25 марта 2017, 15:17 #

Ну а почему у нас только филиал МИСиС (из московских)? Филиал МГИМО не помешал бы.  Я бы сам поступил, языкам обучен. Русскому и матерному. 

image

 
+1
0
-1
 
31 марта 2017, 20:29 #

Цель официального визита – ознакомление с практикой участия муниципального образования в международных отношениях и организации дружеских связей.

Они бы лучше посодействовали открытию визового центра, в котором была бы возможность отсканировать отпечатки пальцев для открытия шенгена, чтобы выезжающим за кордон не надо было мотаться в Белгород.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии