На предприятиях Металлоинвеста проводится дополнительная вакцинация сотрудников

добавить в избранное
На предприятиях Металлоинвеста проводится дополнительная вакцинация сотрудников
20 апреля 2017, 14:36, ОЭМК

На предприятиях Металлоинвеста - Лебединском и Михайловском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате и Уральской Стали – проводится дополнительная к ранее проведенной вакцинация горняков и металлургов препаратом «Пневмо-23». С апреля по май будет привито около 2000 человек.

- Назначение «Пневмо-23» – защита организма от пневмококковой инфекции, - пояснил начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. - Пневмококки являются возбудителями многих тяжелых заболеваний, в числе которых отит, пневмония, бактериальный менингит. После вакцинации у человека формируется стойкий иммунитет ко всем 23 типам пневмококка. Удобство прививки в ее универсальности - она делается в любое время года и обладает длительным действием.

Вакцинация «Пневмо-23» проводится на предприятиях Металлоинвеста с 2013 года дополнительно к противогриппозным прививкам и зарекомендовала себя как высокоэффективное средство, снижающее количество заболеваний органов дыхания.

- За 4 года вакциной «Пневмо-23» на ОЭМК привито почти 1000 человек, - рассказала Елена Львова, главный специалист группы по охране здоровья ОЭМК. – Мы ведем постоянный мониторинг пациентов, привитых вакциной, анализируем количество больничных листов. За эти годы заболеваемость бронхитом и пневмонией наших работников снизилась на 6-10 процентов, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Решение о проведении дополнительной вакцинации обусловила эффективность ранее проведенных прививочных кампаний, а также наличие запроса на вакцинацию со стороны работников. В первую очередь вакциной «Пневмо-23» будут прививаться те, у кого имеется риск развития бронхолёгочных заболеваний. Людям, относящимся к группе повышенного риска, рекомендуется делать прививку «Пневмо-23» один раз в десять лет. Тем, у кого выявлены иммунодефицитные состояния, рекомендуется проводить вакцинацию раз в пять лет. Для относительно здоровых людей достаточно сделать такую прививку всего один раз, чтобы защитить свой организм от пневмонии и бронхита на всю жизнь.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 984 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии