7 мая - Все на спорт!

добавить в избранное
7 мая - Все на спорт!
24 апреля 2017, 11:29, ОЭМК

7 мая в Старом Осколе пройдет спортивный семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017, организованный Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Центральным событием праздника станет массовый забег для всех желающих, а также профессиональных спортсменов.

Цель таких мероприятий – популяризация спорта и здорового образа жизни, в том числе среди детей и молодежи, привлечение внимания к бегу, как одному из самых доступных и эффективных видов физической активности. Праздник пройдет при содействии управления физкультуры и спорта, а также «ЦМИ» Старого Оскола.

Сбор и регистрация участников забега начнутся в 10.00 на площади Победы, возле кинотеатра «Быль». На протяжении нескольких часов по всей близлежащей территории будут развернуты различные развлекательные площадки, спортивные игры для всех возрастов. Особенную программу спортивных состязаний для гостей подготовили молодые оскольские активисты Александр Сашнев и Александр Баженов из команды «Спорт для всех». В 11.00 на сцене появится специальный гость мероприятия, ведущий «Русского радио», официальный голос хоккейного и футбольного клуба «Спартак» Макс Орлов. Перед стартом с гостями и участниками забега будет проведена общая разминка.

В 12.00 будет дан стартовый сигнал к началу забега. Дистанция массового забега составит всего 900 м, поэтому к ней приглашаются абсолютно все желающие с любым уровнем подготовки. Профессиональным спортсменам нужно будет на соревновательной основе преодолеть 6 км, данный маршрут прорабатывается управлением физкультуры и спорта Старого Оскола. На финише участников забега и гостей спортивной акции будет ждать награждение победителей по номинациям и продолжение праздничной программы. Музыкальным гостем праздника станет один из лучших битбоксеров мира, чемпион России по битбоксу Тарас Станин.

Заявки на участие в забеге #ВСЕНАСПОРТ2017 принимаются через социальную сеть ВКонтакте (vk.com/vsenasport.oskol). В группе, посвященной празднику, необходимо отправить сообщение администраторам с ФИО, возрастом, номером мобильного телефона и размера футболки будущего участника забега. Количество участников забега ограниченно.

Получение стартовых пакетов (футболка с порядковым номером и эмблемой праздника) в день проведения забега возможно при наличии: удостоверения личности, заявления об отсутствии медицинских противопоказаний, согласия на принятие участия в забеге, оригинала разрешения на участие от родителей (для участников младше 18 лет). Соответствующие бланки участники получат у регистрационных стоек на старте. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1144 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии