Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
29 апреля 2017, 08:38, Ольга74ку

лоумышленник устроил драку в развлекательном заведении и открыто похитил у местного жителя деньги и обручальное кольцо.

Конфликт произошел в одном из баров Старого Оскола. По предварительным данным, потерпевший – местный житель 1983 года рождения, проявил знаки внимания к одной из посетительниц, что не понравилось её брату.

Диалог молодые люди продолжили на улице, где между ними произошла драка. Подозреваемый нанес обидчику несколько ударов, снял с его пальца обручальное кольцо и похитил 37 000 рублей.

 

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Ранее судимый староосколец 1990 года рождения задержан оперативниками.

 

Денежные средства мужчина потратил, а вот ювелирное изделие выбросил. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение золотого кольца.

 

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

  источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 782 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии