Со спортом по жизни

добавить в избранное
Со спортом по жизни
18 мая 2017, 12:06, Ольга74ку

САМЫЕ ловкие, быстрые и меткие стали участниками муниципального этапа спартакиады пенсионеров Старооскольского городского округа. Активисты местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» соревновались в пулевой стрельбе, плавании, легкой атлетике, дартсе и настольном теннисе. 25 мая восьмерке лучших предстоит защищать честь нашего города на областном уровне.

  • Торжественная церемония открытия состоялась 15 мая в средней школе №14. Прекрасные музыкальные номера гостям подарили танцевальный коллектив «Фарс», хор «Успех» и педагоги школы. Участников соревнований поприветствовали и пожелали только побед заместитель начальника управления по физической культуре и спорту А.П. Кузнецов, председатель Старооскольского местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Л.В. Моргач и директор Центра развития физической культуры и спорта И.А. Поволяев. - По всем видам спорта наши пенсионеры показывают высокие результаты. Вы прекрасный пример для молодежи, ведь далеко не все так хорошо стреляют из оружия и бегут на выносливость длинные дистанции, - отметил Андрей Петрович Кузнецов.
    Жизненная энергия, оптимизм, задор и воля к победе - эти качества присущи членам местного отделения Союза пенсионеров России. Всего в общественной организации состоит 113 человек, более семидесяти из них боролись за право представлять Старый Оскол на областной спартакиаде. Соревнования по плаванию прошли в бассейне «Дельфин». Лучшей в заплыве среди женщин стала молодой пенсионер - станочник широкого профиля АО «СОАТЭ» Н.И. Литвинова. Дистанцию в пятьдесят метров Надежда Ивановна проплыла за 51 секунду. Стоит отметить, что в стрельбе из мелкокалиберной винтовки ей тоже не было равных. Со спортом по жизни – вот девиз этой активной и целеустремленной женщины. Н.И. Литвинова рассказала нам, что в школьные годы обожала военную подготовку, ходила на лыжах, занималась легкой атлетикой и плаванием. Стрелять научил папа, который увлекался охотой. Надежда Ивановна не раз достойно представляла свой завод в летних и зимних многоборьях. Любовь к спорту она передала и дочери Елене, которая связала свою профессию со спортом. 
    Среди мужчин лучший результат – 33 секунды - показал председатель старооскольского клуба закаливания и зимнего плавания «Здоровая семья», четырехкратный чемпион мира по зимнему плаванию Вячеслав Васильевич Мальцев. 
    В настольном теннисе высококлассное мастерство продемонстрировали Григорий Шавелов и Екатерина Бражникова. Активная пенсионерка, бывший работник цементного завода В.В. Адаменко обошла своих соперниц в забеге на восемьсот метров и стала лидером в соревнованиях по дартсу. У Валентины Викторовны здоровый образ жизни в крови. В молодости она посещала спортивную школу, сейчас на различных соревнованиях защищает честь совета ветеранов округа. А вот лучшим метателем дротиков в круглую мишень у мужчин стал Станислав Михайлович Белец, набравший 232 очка. В легкоатлетическом кроссе на тысячу метров победу одержал бывший легкоатлет Александр Кудряшов. Благодаря систематическим занятиям спортом, мужчина и сейчас в отличной спортивной форме.
    За участие в спартакиаде пенсионеры получили грамоты и сладкие подарки. Дарья ЗАВЬЯЛОВА.
    Фото автора.

источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 954 Комментариев 5
Комментарии (5)
18 мая 2017, 12:54 #

Ну вот, видать похмельный синдром прошел. 

Как же вы так админа-то подставили?

Не хорошо прогуливать, однако. 

 
+1
1
-1
 
18 мая 2017, 13:07 #

я брала таймаут.


два раза в месяц уезжаю из города.


другие  пусть тоже работают а не филонят.))

 
+1
0
-1
 
18 мая 2017, 13:10 #

 Панятна...

Гульнула значит с шиком, а племянницу не проинструктировала.

 
+1
1
-1
 
18 мая 2017, 13:20 #

пусть ребёнок уроки учит, к экзаменам готовится.:-D

 
+1
0
-1
 
18 мая 2017, 13:22 #

Семейный подряд нельзя бросат на произвол судьбы, однако. 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии