В Старом Осколе сотрудница магазина привлечена к административной ответственности

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудница магазина привлечена к административной ответственности
18 мая 2017, 15:59, KOMATSU

за продажу алкоголя несовершеннолетнему

На территории Старооскольского городского округа инспекторы по делам несовершеннолетних с привлечением общественности на постоянной основе проводят работу по выявлению случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

С начала года полицейским и представителям общественности удалось выявить 8 фактов продажи алкоголя подросткам. Лица, совершившие правонарушения, привлечены к административной ответственности  по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членом Общественного совета при районном УМВД Романом Слуцким зафиксировали очередной случай нарушения. Продавец одного из магазинов города Старый Оскол продала несовершеннолетнему алкогольную продукцию, не поинтересовавшись возрастом покупателя.

В отношении сотрудницы торговой точки составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 30 000 рублей.

Профилактические мероприятия на территории Старооскольского городского округа будут продолжены.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 637 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии