В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали лиц,

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали лиц,
22 мая 2017, 12:55, KOMATSU

подозреваемых в разбойном нападении на жителя города

 

 

По предварительным данным, вечером житель города Старый Оскол 1975 года рождения возвращался домой. По пути он встретил двоих незнакомых мужчин. Угрожая ножом, они потребовали у местного жителя отдать им все ценности. Похитив часы, мобильный телефон и деньги, незнакомцы скрылись.

В ходе проверок полицейские установили личности подозреваемых в разбойном нападении. В результате оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники ППС УМВД России по городу Старому Осколу задержали мужчин. Подозреваемыми оказались житель Старооскольского городского округа 1974 года рождения и житель Белгородского района 1970 года рождения, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений.

Похищенное имущество изъято правоохранителями.

В настоящее время мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 604 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии