Жителя Губкина, задержанного на станции Лебеди с 30 граммами конопли,

добавить в избранное
Жителя Губкина, задержанного на станции Лебеди с 30 граммами конопли,
24 мая 2017, 16:57, KOMATSU

на год отправили в колонию строго режима

За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере по приговору суда белгородец проведет год в колонии строгого режима. Губкинский городской суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27 –летнего уроженца г. Белгорода и жителя г. Губкин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что в третьей декаде мая 2016 года мужчина с наркотическим средством марихуаной массой около 30 грамм на ст. Лебеди был задержан сотрудниками транспортной полиции.
Уголовное дело в отношении него было направлено в суд, но подсудимый скрылся от суда, продав жилье, и уехал в другую область, был объявлен в розыск, судом ему изменена мера пресечения на заключение под стражу. В марте 2017 года подсудимый был разыскан и заключен под стражу.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии строгого режима.

Подсудимый обжаловал приговор в части назначенного наказания в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда, которая оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор Губкинского городского суда вступил в законную силу.

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 647 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии