Сотрудники УЭБ и ПК регионального УМВД совместно с коллегами из Старого Оскола изобличили подозревае

добавить в избранное
Сотрудники УЭБ и ПК регионального УМВД совместно с коллегами из Старого Оскола изобличили подозревае
26 мая 2017, 08:32, Ольга74ку

По предварительным данным, в 2016-м году в город Старый Оскол с целью сбыта фальшивой купюры приехал житель города Брянск. На одном из рынков он приобретал товар и  расплатился поддельной купюрой номиналом 5000 рублей. Позже, при пересчете денежных средств, сотрудники торгового павильона обнаружили фальшивку и сообщили о ней в правоохранительные органы.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области совместно с коллегами из Старого Оскола установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. Выяснилось, что предполагаемый сбытчик задержан за совершение преступлений, связанных с оборотом фальшивых денег, сотрудниками брянской полиции. Он был осужден и впоследствии этапирован в Старый Оскол.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 683 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 мая 2017, 18:45 #

Как-то странновато - из Брянска ради сбыта одной купюры ехать в Старый Оскол.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии