Старооскольским городским судом заключен под стражу житель города, обвиняемый в покушении на убийств

добавить в избранное
Старооскольским городским судом заключен под стражу житель города, обвиняемый в покушении на убийств
14 июня 2017, 18:08, Ольга74ку

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый житель Старого Оскола Л., 1992 года рождения, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 03.06.2017 вечером Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно с Ю. и М. в одной из квартир в м-не Молодогвардеец, на почве личной неприязни, вызванной просьбой Ю. покинуть квартиру, вооружившись кухонным ножом, желая причинить смерть, напал на потерпевших и нанес М. удар ножом в область живота, причинив колото-резаное ранение, проникающее в брюшную полость, а Ю. два удара ножом в область шеи, причинив два колото-резаных ранения шеи.

Преступление не было доведено до конца по не зависящим от воли Л. обстоятельствам – из-за активного сопротивления Ю., что позволило ей скрыться, и обращением ею за медицинской помощью для себя и М.

Обратившись в суд, следователь просил избрать задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проверив материалы дела и доказательства причастности Л. к инкриминируемому ему преступлению, Старооскольский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, указав следующее.

Л. ранее неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в декабре 2016 года, в отношении обвиняемого ранее было возбуждено еще одно уголовное дело – по ч.1 ст.159 УК РФ, в 2017 году он привлекался к административной ответственности. В настоящее время Л. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в алкогольном опьянении, в период административного надзора, в отношении двух лиц, которые изобличают его в совершении преступления, с применением ножа. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание только в виде лишения свободы на длительный срок.

Указанное в совокупности дает основания полагать, что находясь на свободе, Л. может продолжать заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также может угрожать свидетелям, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением суда Л. заключен под стражу.

Данное постановление вступило в законную силу.


источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 807 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 июня 2017, 08:50 #

Неоднократно судим в 25 своих лет. Когда только успевают? А девицам несудимых мало?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии