Доклад главы Старого Оскола Александра Гнедых вызвал неоднозначную оценку у депутатов

добавить в избранное
Доклад главы Старого Оскола Александра Гнедых вызвал неоднозначную оценку у депутатов
16 июня 2017, 15:51, mirbelogorya

Глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых выступил перед местными депутатами с традиционным отчетом о работе исполнительной власти. Между тем, присутствовавшие на заседании Совета депутатов отреагировали на доклад руководителя территории неожиданно резко. В ходе обсуждения поступило сразу несколько острых вопросов. Среди них – эффективность распоряжения муниципальной собственностью, дорожное хозяйство, цена предоставления земельных участков и другие. В итоге обсуждение доклада главы округа заняло более часа. 

«Давайте оценивать работу главы и администрации не словами, а реальным положением дел. На мой взгляд, реальное положение дел значительно хуже, чем сейчас было озвучено», - сказал председатель Совета директоров УК «Славянка» Сергей Гусев. А глава АО «Кмапроектжилстрой» Карл Лоор назвал доклад «худшим вариантом советского периода». Полная версия отчета Александра Гнедых и комментарии выступавших на заседании Совета депутатов читайте в материале на сайте «Мира Белогорья».

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 3053 Комментариев 14
Комментарии (14)
16 июня 2017, 17:58 #

Не, ну если уж кинули заметку на Кавиком, то будьте добры все остальное тут же печатайте, нечего нам по ссылкам гулять.

 
+1
2
-1
 
16 июня 2017, 18:44 #

Это так работает предвыборный штаб областной Единой России. Сегодня знающие люди мне объяснили и корни корявой программы "Что скажите", и интриги вокруг отчета Гнедых. Все вытекает из предвыборных политтехнологий. Вот опять  вранье, что "неожиданно резко". Атака на Гнедых была спланирована заранее. Я уже отмечал ранее, что губернатор настроен убрать его с поста. И это обязательно произойдет. Бывший налоговик бесславно завершает свою мэрскую судьбу на оскольской земле. И это заслуженно, его работа у нас была не более чем КОМИдея.  Жаль  только что Старый Оскол вновь потерял так много времени.   

 
+1
8
-1
 
16 июня 2017, 19:57 #

Кого полагаете выдвинут на пост мэра?

 
+1
0
-1
 
16 июня 2017, 21:40 #

Убежден, что сегодня Старому Осколу на посту мэра нужен Лоор, именно Лоор. Все остальные будут на голову-две, а то и три  ниже его.

Но хватит ли смелости у губернатора согласиться на эту кандидатуру? Судя по всему, у Евгения Степановича и Карла Карловича  произошло примерение и что крайне важно - даже политическое сближение. Именно фигура Лоора у подавляющего большинства старооскольцев не породила  бы  идеосинкразии. Она не только бы вызвала полное одобрение, но и морально-политическое воодушевление. А если бы назначение Лоора произошло до выборов 10 сентября, то Савченко  получил бы мощную  поддержку у Старого Оскола - такую, какую он никогда у нас не получал. Конечно, и при обычном настроении старооскольского электората Евгений Степанович за счет сельских районов наберет привычные победные голоса. Но все же если бы и своенравный Старый Оскол на этот раз повернулся в его сторону -  это был бы красивый завершающий исторический аккорд в симфонии его царствования на Белгородчине. 

Но мне кажется, что Лоор может не согласиться на эту роль. Помню, здесь, на Кавикоме, приводились его слова о том, что он теперь не играет в политику. Не исключаю, что он подуспокоился - а характер его выступления на вчерашней сесси нашего горсовета дает такую надежду - и готов пересмотреть заявленную позицию.

Выбор же из других кандидатов  не так однозначен. Хотя можно было бы неплохие  варианты подобрать у нас на комбинате. Только не смейтесь по поводу такого патриотизма.  Все-таки ОЭМК тянет ответственность за  город, это надо объективно признать, и если представитель завода будут выдвинут на пост мэра, он просто вынужден будет работать не покладая рук.

Хотя... Тот  же наш Иван Васильевич Потапов, нынешний председатель Совета, и депутаты от ОЭМК должны признать и свою вину за фиаско, которое потерпел Гнедых. Они ведь ему поддакивали, доведя дело до хозяйственного и политического кризиса в городе. Их всех  тоже надо в отставку.

Со  стороны, варягов, Старый Оскол не примет. То есть назначить могут, но у него не получится с работой. Евгений Степанович в последнее время любит выдвигать женщин, например, может подумать об Зубаревой, которая из Старого Оскола и сейчас замгубернатора, но это будет абсолютно незрелое решение. Это очевидно.



 
+1
9
-1
 
16 июня 2017, 21:50 #

А мне думается кого то с Белгорода, не зря активизировался Мир Белогорья, готовят почву.

 
+1
0
-1
 
16 июня 2017, 23:52 #

Он не сам активизировался. Его активизировали как рупор агитационно-пропагандистской работы в рамках избирательной кампании. Всей этой информационной манипуляцией занимается специально созданный областной избирательный штаб, как и положено, под эгидой Единой России. Тут нет ничего особенного, это давно  сложившаяся практика. И появившиеся на телеканале спецпрограммы для Старого Оскола и прочее – все это придумки данного штаба, но никак не самой редакции.

Но почему на этот раз решено  особое внимание сконцентрировать   на Старом Осколе? 

 

10 сентября вместе с губернатором будет избираться и Старооскольский Совет депутатов.  А именно через него отныне будет утверждаться мэр Старого Оскола В этом смысле значение Совета возрастает.

Отсюда задача - в Совет  должно войти как можно больше управляемых депутатов, и как можно меньше- независимых. Чтобы Совет потом без заскоков утвердил ту кандидатуру мэра Старого Оскола, на которую укажет губернатор. Само собой, такими удобными депутатами могут быть только  единороссы и базирующиеся на кондитерской фабрике  справроссы.  Вы потом сами увидите, как будут расписывать достоинства именно таких кандидатов в депутаты, и партийные списки, за которых нам будет предложено проголосовать.

Еще одна причина приоритетного  внимания на областном телеканале к Старому Осколу – взрыхлить почву для скорейшей отставки Гнедых. Здесь совпали два настроения – с одной стороны, его работой недоволен губернатор, с другой – он уже надоел старооскольцам своим нытьем «денег нет». И, может, существует расчет: заставляют уйти Гнедых,  и это дополнительно усилит лояльность старооскольских  избирателей при голосовании за кандидатуру губернатора. А это немаловажная задача, которая стоит перед   штабом по выборам губернатора.   

 

Из всех областных СМИ самым эффективным в этой информационной обработке сознания старооскольцев посчитали, видимо, телевидение, конкретно -  Мир Белогорья. Как губернаторский канал он в предвыборной ситуации и самый легко управляемый. Хотя в Старом Осколе его смотрят мало. Сужу по нашей семье и соседям.

 
+1
7
-1
 
17 июня 2017, 00:23 #

он уже надоел старооскольцам своим нытьем «денег нет». 



Мое выражение, недели две назад это же озвучивал! Зачем скопировали? Шутка, без обид, ради общего дела, всегда пожалуйста. Хотя, может быть, я тоже скопировал...Ух эта звездная болезнь.


 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 00:38 #

Авторское право уважаю. Наверное, и буквы те же - о, а, е, г? Ну, извините...

 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 09:47 #

Ну теперь ясно почему МБ перед выборами "прихватизировал" "Приосколье", вдруг приосколье, что то свое ляпнет.

 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 00:07 #

И кого вы с ОЭМК предлагаете? 

 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 17:10 #

Потапов "поддакивает" уже очень давно, и не только нынешнему мэру, но к примеру и Шишкину.

 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 00:43 #

Тоже извините, новые имена денег стоят. Шучу... А вы разве никого не видите?

 
+1
0
-1
 
18 июня 2017, 14:12 #

Гусев.

 
+1
0
-1
 
17 июня 2017, 21:55 #

Председатель Совета директоров УК «Славянка» Сергей Гусев не может решить вопрос с остановочным пунктом общественного транспорта для своих работников, а себе туда же, критикует блин:-P:-P

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии