Старооскольским городским судом оставлен без изменения приговор рецидивисту, совершившему несколько

добавить в избранное
Старооскольским городским судом оставлен без изменения приговор рецидивисту, совершившему несколько
23 июня 2017, 19:35, Ольга74ку

Ранее судимый житель Старого Оскола И., 1975 года рождения, приговором мирового судьи признан виновным в совершении в г. Старый Оскол с октября 2016 по февраль 2017 года шести умышленных преступлений против собственности, а именно пяти краж и покушения на кражу чужого имущества в различных магазинах и торговых центрах города, за что ему по совокупности преступлений было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год в исправительной колонии строгого режима.

 

С таким наказанием осужденный не согласился и обжаловал приговор в апелляционную инстанцию - Старооскольский городской суд. Просил приговор отменить, считая, что назначенное ему наказание является несправедливым.

Изучив материалы дела, исследовав доводы апелляционной жалобы, заслушав стороны, суд апелляционной инстанции указал, что наказание в виде лишения свободы, назначено И. с учетом всех имеющих значение сведений, характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела и данных о личности осужденного, смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств и поэтому отвечает принципу справедливости и соразмерно содеянному.

Изложенные в приговоре выводы мирового судьи о назначении И. наказания только в виде лишения свободы являются правильными, с ними согласился и суд апелляционной инстанции, посчитав возможным исправление И., ранее неоднократно судимого за умышленные корыстные преступления против собственности к лишению свободы, которое он реально отбывал, а спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, вновь совершил новые преступления, связанные с хищениями чужого имущества, только в условиях изоляции от общества.

Апелляционным постановлением Старооскольского городского суда приговор мирового судьи оставлен без изменения. Жалоба осужденного отклонена. Апелляционное постановление вступило в законную силу.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 695 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии