Старооскольцам в торжественной обстановке вручили документы на улучшение жилищных условий

добавить в избранное
Старооскольцам в торжественной обстановке вручили документы на улучшение жилищных условий
26 июня 2017, 18:52, Ольга74ку

Сертификаты и соглашения старооскольцам передал глава округа Александр Гнедых. В этот раз пять семей получили возможность улучшить жилищные условия. Александр Викторович поздравил земляков с радостным событием, отметив, что  реализации мер по обеспечению жильем на территории, уделяется должное внимание.

В текущем году выдан 31 документ, позволяющий расширить жилплощадь. Обладателями сертификатов и соглашений стали вынужденные переселенцы, чернобыльцы, молодые семьи, ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны. В этот раз предоставлены государственные жилищные сертификаты на общую сумму 4 130 088 рублей гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами. Трое старооскольцев получили соглашения о предоставлении и использовании безвозмездной жилищной субсидии на приобретение гражданами жилых помещений в рамках постановления Правительства Белгородской области от 28 марта 2006 года № 52-пп «О предоставлении мер социальной поддержки в обеспечении жильем за счет средств федерального бюджета проживающих на территории Белгородской области ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» на общую сумму 1 877 040 рублей. За последние годы на территории округа успешно реализуется Указ Президента РФ от 07 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» администрация Старооскольского городского округа осуществляет реализацию одного из направлений проекта - «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», по следующим категориям:
- граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами (далее - вынужденные переселенцы);
- граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненным к ним лицам;
- граждане, уволенные с военной службы.

  источник

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 685 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии