В Старом Осколе угнали КАМАЗ с песком

добавить в избранное
В Старом Осколе угнали КАМАЗ с песком
27 июня 2017, 09:29, KOMATSU

В дежурную часть полиции обратился сотрудник одного из предприятий Старооскольского городского округа. Он сообщил, что организация проводит в центре города ремонтные работы. По словам мужчины, воспользовавшись тем, что водитель «КамАЗа» отвлекся, неизвестные угнали груженый песком автомобиль.

Дежурный УМВД России по г. Старому Осколу незамедлительно передал ориентировку наружным нарядам полиции. Правоохранители остановили грузовик на выезде из города. В кабине автомобиля находились трое ранее судимых мужчин.

 

Предполагаемый угонщик – местный житель, 1975 года рождения. По предварительным данным, незадолго до происшествия подозреваемому, который находился в состоянии алкогольного опьянения, позвонила его девушка. Она пожаловалась, что в одном из сел городского округа у нее произошел конфликт с незнакомцами, и попросила о помощи. Решив не дожидаться общественный транспорт, мужчина воспользовался «КамАЗом», который находился неподалеку и был не заперт. По дороге подозреваемый встретил своего знакомого, с которым отбывал наказание в исправительном учреждении, и предложил ему поехать вместе с ним. Впоследствии мужчины подобрали еще одного попутчика.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина обязан явкой. 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1031 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 июня 2017, 20:23 #

сказочник, выгородил подельников, чтоб не повесли ст166 ч2 "группой лиц по предв.сговору"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии