Молодым покоряется мир

добавить в избранное
Молодым покоряется мир
27 июня 2017, 14:57, Ольга74ку

24 июня во Дворце детского творчества состоялось торжественный вечер в честь Дня молодежи России, где состоялось награждение юношей и девушек городского округа, отличившихся в трудовой и творческой деятельности. Мероприятие собрало вместе студентов, представителей учреждений образования, культуры и спорта, рабочей молодёжи предприятий нашего города. Лучших представителей губкинской молодежи приветствовал глава администрации округа Анатолий Кретов:

Добрый день, дорогие губкинцы!

В канун Дня молодежи мы в торжественной обстановке поздравляем юношей и девушек с праздником. Особо тепло приветствую всех тех, кто занимает активную жизненную позицию и своими реальными делами придает динамизм молодежному движению. Наиболее успешные из вас, достигая высоких результатов в интеллектуальных конкурсах и спортивных состязаниях, прославляют малую родину. Молодежная политика является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации по созданию условий для всесторонней социализации и эффективной самореализации молодежи.

В городском округе уделяется большое внимание духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для развития молодежных инициатив проводятся конкурсы социально значимых проектов с присуждением победителям грантов на их реализацию.

Проводятся многочисленные акции по пропаганде здорового образа жизни и приобщению жителей городского округа к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Хотелось бы отметить, что с каждым годом растет активность губкинских юношей и девушек, они заявляют о себе инновационными проектами в производственной деятельности, как это происходит на Лебединском ГОКе. Следует отметить, что этому примеру последовал коллектив комбината КМАруда. Здесь уместно сказать, что в текущем году исполняется 50 лет Лебединскому ГОКу, а это в свое время была всесоюзная ударная комсомольская стройка. В сооружение гигантского горно-обогатительного комбината молодежь тех лет внесла существенный вклад, и мы гордимся вашими предшественниками.

В общественной жизни представители современной молодежи являются инициаторами интересных проектов, которые направлены на организацию досуга и оздоровления губкинцев. 

В целях создания комфортных условий для развития и реализации потенциала молодежи в прошлом году создан Центр молодежных инициатив, который призван объединить школьную, студенческую и работающую молодежь, что позволит эффективнее использовать потенциал инициативных и талантливых юношей и девушек. В ближайшее время будет завершен ремонт здания, в котором будет размещен Центр молодежных инициатив. 

Дорогие юные губкинцы!

Вы – наше будущее, а по большому счету – будущее России! Именно вам, молодому поколению, предстоит стать основой силы и величия нашей Родины. Вы обладаете требуемым потенциалом для исполнения самых смелых и ярких практических и творческих дел. Молодежь является стратегической основой развития Губкинского городского округа.

В зале присутствуют активисты молодежного движения, и я уверен, что вы достойно продолжите традиции своих предков и проявите себя во всех сферах жизни нашего общества. А это значит, что Россию ждут успех и дальнейшее процветание.

Желаю всем вам творческой активности, успешной реализации намеченных планов и инновационных замыслов. 

Крепкого здоровья вам, а в вашем лице всей губкинской молодежи. Благополучия и удачи вам на жизненном пути! 

Из рук главы Благодарности за большой вклад в реализацию молодежной политики получили методист ЦКР «Форум» Евгений Афанасьев, инженер отдела маркетинга и филиала «Белгородэнерго» Наталья Белобрагина, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Губкину Владимир Данилов, электромонтер рудоуправления Лебединского ГОКа Алексей Елисеев, машинист электровоза шахты им. Губкина Комбината КМАруда Алексей Коршиков, заведующая отделом территориального организационно-методического центр анародного творчества Ольга Кривцова, студент Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова Андрей Шаповалов. 

От имени управления молодежной политики Белгородской области поздравил губкинскую молодежь заместитель начальника управления Алексей Липовченко:

– День молодежи символизирует будущее России. Это праздник тех, кто молод, активен, энергичен, тех, кто готов способствовать развитию и процветанию нашей страны. И цель его – популяризация имиджа современного молодого человека. Какой он? Он спортивный, здоровый, талантливый. Он интеллектуально-развитый, социально-активный. Он готов брать на себя ответственность за будущее. Он свято чтит и помнит великую историю своего великого народа.

Благодарностями управления молодежной политики области были награждены машинист мельниц дробильно-обогатительной фабрики Комбината КМАруда Денис Скибин, студентки Губкинского филиала БГИИК Алеся Раздолянская и Елизавета Семенихина, хормейстер образцового самодеятельного коллектива вокально-эстрадной группы «Paradise» ЦКР «Строитель» Елена Севрюкова, методист ЦКР «Форум» Камилла Курбанова, врач травматолог-ортопед Губкинской ЦРБ Виталий Шелаев, руководитель тактического центра специальной подготовки Александр Морозов, инспектор мобильного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Губкину Александр Шахов, учитель истории и обществознания школы №1 Анастасия Гречухина. 

 

Почетными грамотами были награждены молодые губкинцы, которые вносят личный вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа. 

Алена ТАРУБАРОВА

источник: газета новое время

 
+1
0
-1
 
Просмотров 867 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии