В Старом Осколе подводят итоги Государственной итоговой аттестации школьников

добавить в избранное
В Старом Осколе подводят итоги Государственной итоговой аттестации школьников
7 июля 2017, 08:57, Патриций

В этом году семь выпускников получили за экзамен наивысшую оценку – сто баллов. Четверо из них окончили Лицей №3.

Управление образованием Старооскольского округа сообщает, что в этом году в Государственной итоговой аттестации приняли участие 2212 девятиклассников (они сдавали ГИА в форме ОГЭ) и 870 выпускников 11-х (12-х) классов (в 2016 году последних было 1101 человек).

 

Выпускники девятых классов в этом году сдавали четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два – по выбору. Традиционно самым массовым «предметом по выбору» стало обществознание – его предпочли 62,7% выпускников, география – 32,4%, замыкает тройку «лидеров» информатика и ИКТ – 32,1%.

 

— Результаты ОГЭ можно использовать при поступлении в профильные классы, - напоминает Управление образования округа.

 

Практически все оценки за ОГЭ уже известны (результаты должны были быть опубликованы не позднее пятого июля). Но подвести окончательные итоги (средние баллы, количество сдавших или проваливших экзамен, и т.д.) специалистам Управления только предстоит. Так же, как и с ЕГЭ: у выпускников ещё проходят апелляции.

Но вот самые приятные итоги ЕГЭ Управление образования уже объявляет (и мы думаем, с большим удовольствием). В этом году среди старооскольских выпускников – семь «стобалльников»:

 

  • Впервые оскольчане получили высшую оценку по физике. Причём, таковых оказалось сразу трое: два выпускника Лицея №3 и один – школы №19 (кадетский корпус «Виктория»).
  • Две «сотки» поставлены за работы по русскому языку: автор одной из них окончил Лицей №3, второй – школу №14.
  • И еще две стобалльных работы по химии: вновь отличился один из выпускников Лицея №3, второй высший балл – у выпускника школы №34.
  • Источник
 
+1
2
-1
 
Просмотров 780 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии