В Старом Осколе воспитанники воскресной школы призвали водителей удалить тонировку

добавить в избранное
В Старом Осколе воспитанники воскресной школы призвали водителей удалить тонировку
7 июля 2017, 08:57, Патриций

С 6 по 14 июля текущего года на территории городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка». Соответствующий приказ подписал врио начальника УМВД г. Старому Осколу Сергей Сабатов.

 

Инспекторы ГИБДД проверят автомобилистов на предмет соблюдения ими требований о светопропускаемости передних стекол автомобиля. Напомним, она не должна быть менее 70 процентов.

Оперативно-профилактическое мероприятие стартовало акцией «Верни краски жизни – сними тонировку». В ней приняли участие воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова. Ребята подарили водителям свои рисунки с призывами быть законопослушными участниками дорожного движения. Ни один автомобилист не смог отказать детям. Нарушения были устранены на месте.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что тонировка лобового и передних боковых стекол ухудшает видимость, особенно в темное время суток, что может привести к ДТП.

За нарушение требований ч. 3. 1 ст. 12. 5 КоАП Российской Федерации (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Кроме того, инспектор потребует устранить нарушение на месте. Если автомобилист не хочет или не может устранить нарушение на месте, сотрудник ГИБДД выдаст ему письменное требование  об устранении нарушений. На выполнение требования у водителя будет 10 дней. Если нарушение водителем не будет устранено в указанный срок, автомобилист будет привлечен к ответственности за  невыполнением требований полиции, за что предусмотрен административный штраф от 1000 до 1500 рублей либо арест на срок до 15 суток.

С начала года в Старом Осколе к ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП Российской Федерации привлечено 875 водителей транспортных средств. 

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 683 Комментариев 1
Комментарии (1)
7 июля 2017, 19:18 #

Что-то часто УМВД стало обращаться к помощи детей. Своих сил не хватает или не знают что сказать?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии