В Старом Осколе проходят мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних

добавить в избранное
В Старом Осколе проходят мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних
7 июля 2017, 08:58, Патриций

С начала года в Старом Осколе Госавтоинспекторы привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил перевозки несовершеннолетних 349 водителей. В каждом случае штраф составил 3 000 рублей.

 

Инспекторы ГИБДД напоминают, что система безопасности автомобиля рассчитана на рост человека выше 150 см. В случае если рост человека менее указанной цифры, в момент столкновения ремень безопасности давит ребенку на шею и может увеличить тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия.

С 1 июля текущего года в Правила перевозки несовершеннолетних внесены изменения. Информация об изменения опубликована на нашем сайте.  Однако, по-прежнему перевозка детей без специальных удерживающих систем не допускается.

УМВД России по Старому Осколу напоминает жителям Староооскольского городского округа о том, что при вызове такси необходимо указать диспетчеру количество несовершеннолетних пассажиров и их возраст. Эта информация необходима для того, что диспетчера мог предоставить для поездки специально оборудованный автомобиль.

Сегодня Старооскольские сотрудники Госавтоинспекции совместно с маленькими воспитанниками детского сада № 16 провели акцию «Сохрани нам жизнь».

Правоохранители таким образом привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

 Участники акции призвали водителей обратить внимание на юных пешеходов и пассажиров.

Водителям малыши вручили памятки и воздушные шары,  которые должны напомнить взрослым о том, как хрупка жизнь.

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 730 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии