Новая игровая площадка открылась в Старом Осколе

добавить в избранное
Новая игровая площадка открылась в Старом Осколе
8 июля 2017, 11:32, Патриций

Новая игровая зона для детей с красивым названием «Лесная» появилась в Старом Осколе в микрорайоне Молодогвардеец в районе жилого дома №11 (недалеко от ТЦ «Лунный»). Площадь игровой зоны - 300 кв.м. Здесь на специальном покрытии установлены  горка, качели, карусели, песочница, скамейки.

 

Это четвертая площадка, созданная в Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча. 
В торжественной церемонии открытия участвовали глава  Староскольского городского округа Александр Гнедых, помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.


«Я рад приветствовать вас в прекрасное время летних каникул, - обратился Александр Гнедых к юным старооскольцам и всем участникам торжественного открытия объекта. - Считаю, что на эту площадку с удовольствием будут приходить все юные старооскольцы.  Большое спасибо руководству фонда «Поколение» и лично Андрею Владимировичу Скочу  за те многие добрые дела, которые  реализуются на нашей территории! За два года в нашем крае при финансовой поддержке фонда «Поколение» смонтировано 16 фельшерско-акушерских пунктов в сёлах. Сейчас в Белгородской области реализуется проект «Управление здоровьем» и весомая часть этого проекта направлена на оказание первичной медицинской помощи именно на селе. Новый проект по строительству детских площадок - тоже очень важен для комфортной жизни земляков». 


 В торжественной церемонии открытия принял участие глава администрации Староскольского городского округа Александр Гнедых

От имени депутата Госдумы Андрея Скоча к старооскольцам обратился Алексей Мирошник:
«Для фонда «Поколение» Белгородчина - одна большая семья,- отметил в своём выступлении Алексей Мирошник.- И нам хочется особое внимание уделить подрастающему поколению вашей семьи. Ведь именно детям в ближайшем будущем предстоит строить дальнейшую жизнь нашей дорогой Белгородчины. От имени Андрея Владимировича Скоча я желаю, чтобы в ваших семьях был достаток, уют и тепло, чтобы взрослые больше внимания уделяли своим детям и внукам, чтобы такие светлые праздники как можно чаще сопровождали вас в жизни. 


Перерезали красную ленту глава администрации Староскольского городского округа Александр Гнедых, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Скоча Алексей Мирошник,  ученик 2 «А» класса лицея №3 - отличник учёбы Вадим Четвинин

Ещё одна подобная площадка установлена на площади Победы в районе кинотеатра «Быль» Старого Оскола. Всего в Белгородской области при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча построят 15 подобных спортивно-развлекательных городков».

Ученик лицея №3  Вадим Четвинин опробовал игровую площадку

Всё оборудование для обустройства площадок – отечественного  производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов - сочетание функциональности и безопасности для детей. Стоимость проекта в рамках программы «Городская среда» - порядка 60 млн рублей.

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1231 Комментариев 3
Комментарии (3)
8 июля 2017, 17:26 #

создан из экологически чистых материалов. 


В моем детстве площадка была тоже из экологически чистых материалов, полностью железная и импортного там тоже ничего небыло.

 
+1
5
-1
 
8 июля 2017, 19:52 #

Деревяная ещё,  и была  будничным явлением, первый секретарь горкома с речами не выступал, отличник ленточку не перерезал ))

 
+1
10
-1
 
8 июля 2017, 20:13 #

Деревянных у нас небыло, только металл. И да открытие площадок было будничным явлением, приехали поставили, сказали, чтобы до утра не трогали пока бетон не застынет. 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии