18 лет лишения свободы на двоих - за 100 грамм наркотиков

добавить в избранное
18 лет лишения свободы на двоих - за 100 грамм наркотиков
12 июля 2017, 12:46, Патриций

Старооскольский городской суд вынес приговор в отношении парочки, покусившейся на сбыт наркотических средств.

 Несмотря на то, что продать зелье подсудимые не успели, приговор всё равно оказался суровым – каждый участник преступной группы получил реальные и серьёзные сроки лишения свободы.

Первым в сети наркоторговцев попал представитель «сильного пола». По данным уголовного дела осенью прошлого года он откликнулся на предложение «поработать закладчиком» на территории округа. Поставщик предоставлял наркотическое средство «оптом» через тайник, а молодой человек должен был распределять фасованные свёртки мелкими частями и через Интернет сообщать «работодателю» о местах закладки, за что ему были обещаны немалые деньги. Парень вовлёк в нечистое дельце свою подружку и вместе с ней забрал из места хранения свёрток с наркотиками. Парочка успела сделать две «закладки», после чего 10 сентября 2016 года, их задержали. Из квартиры подозреваемых и указанных тайников полиция извлекла 108,37 грамма наркотика.

Свою вину на суде обвиняемые не признали. Подсудимый уверял, что свёртки он просто нашёл, а его сожительница не отрицала, что о преступных действиях знала, но не вмешивалась. Более того, давала свой телефон для использования в ходе преступной деятельности и перевозила «возлюбленного» на своём личном автомобиле к местам нахождения тайников. В результате суд вынес приговор по части третьей статьи 30 и части четвёртой (пункт «г») статьи 228.1 УК РФ. Главный в этой преступной паре получил 11 лет колонии строгого режима, а его спутница – семь лет в исправительной колонии общего режима.

Остаётся только надеяться, что этот пример научит уму-разуму других любителей лёгкой наживы. Наркотики не приносят ни счастья, ни денег, а только разрушают жизнь!

По материалам помощника Старооскольского городского прокурора, юриста первого класса Виктории Юлинской

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 647 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии